Организация быта

Микроволновке 7 лет, сломалась, гадина, прям вот перед Новым годом.

Тарелка крутится, но не греет еду, гриль работает. Вот думаю - есть смысл ремонтировать или уж купить новую? Семь лет все таки отработала честно. Может у нее срок "жизни" исчерпан уже?
Верой и правдой 7 лет.... повезло - поблагодарите за верную службу и с почестями на свалку.
Ремонтировать не стОит.
Галя Шомкина
Лучший ответ
вообще как мне рассказывал знакомый физик, микроволновки уже через полтора-два года начинают так "фонить"... то есть защита от излучений накрывается медным тазом
а ты 7 лет пользовался.... герой
Гульжан Даржанова Боже мой...ладно я...а дети??? Спасибо Вам за ответ. Пойду новую покупать.
не факт, что сможете отремонтировать - просто мастера могут не найти з/ч
печальный пример - недавно перестал играть мой муз. центр, купленный в 2001 г. , все крутится-вертистя а звука нет, в мастерских сказали что сгорела плата усилителя, и таких уже не делают, и заменить нечем (((
берите новую !
не обзывайтесь! Она Ваше здоровье сберегла....
Вот уж что в жопу - так это микроволновки и индукционные плиты! Народ скоро совсем одуреет.... ИМХО
У СВЧ срок службы как раз 7 лет.
Ой, у меня 31 декабря машинка стиральная сломалась, почти 15 лет отработала. Я ей оччччень благодарна и отпустила ее на покой! Купила аналог той же фирмы, оказалось что это дорогие модели, поэтому и служила столько.

А микроволновка ...Скажите ей "спасибо! " и купите себе новую на Новый год!

С наступающим!
Гульжан Даржанова у меня прошлый новый год стиралка сломалась- пришлось себе "подарок" делать- новую купили. В этот год вот микроволновка просится на подарок, а вчера купила новый утюг, потому что старый тоже навернулся...Напасть прям какая то предновогодняя...
Лучше купить новую))))
не торопитесь выкидывать, в любой микроволновке 4 предохранителя - проверьте, замените и будет вам новый год (один предохр. на маленьком трансформаторе - тепловой под изоляцией ) аккуратно изоляцию вскроете под ней пластм. квадратик из него 2проволочки загнутые на них напаяйте ещё одну - тоооненькую .. и всё .
Моя микроволновка работает уже 10 лет. Но все больше времени уходит на разогрев. Ремонтировать не буду- просто выкину.
Сделайте для себя подарок-купите новую микроволновку на Новый год
Ульяна Ходус
Возможно магнетрон отработал свой срок. Стоит от 30уе + работа. Тут уже сами решайте если она вам дорога и вы не хотите купить чтонибудь посовременней снаворотами то можно сдать в сервис на ремонт. Моему панасу 5 лет если сломается буду ремонтировать за любые деньги уж очень она мне нравиться прям улюблён в неё.Выкину только втом случае если уже ничего нельзя будет сделать.
сделайте себе подарок к новому году - купите новую! :)))
Гульжан Даржанова да у меня прям закон подлости..в прошлый год перед Н.Г. стиралка сломалась- поехали делать "подарок"- новую купили. В этом году навернулся чайник ( муж починил), потом микроволновка, позавчера утюг... Утюг, правда, пошла купила новый, чтоб муж не знал, а то тоже начнет ремонтировать, а мне новый охото. Вот такие у меня новогодние подарки...