Организация быта
Навеяло соцсетями...
Я редко посещаю соцсети такие как одноклассники, вконтакте и др. , но если захожу, не скрою, порой некоторым начинаю завидовать (поэтому наверное захожу редко) . Начинаешь смотреть фотки друзей, сразу создается впечатление что они богатеи, которые постоянно где-то бывают... да и собственно, создается впечатление что у них всегда есть время и деньги где-то бывать. С одной стороны у меня тоже достаточно высокая зарплата, замечательная семья, но у меня все равно нет загранпаспорта и я даже не была в Турции, да и из-за отсутствия времени редко вообще куда-то выхожу (музеи, заоопарки и др. культурные мероприятия) . Мы зимой копим, а летом тратим, то на покупку нового авто, то на ремонт, то еще на что-то очень крупное. А посмотришь фото других, так создается впечатление что у них бабосов немерено, и на новое авто есть, и на отдых за рубежом и на шмотки всякие.... да и вообще видимо куча времени, раз умудряются так часто где-то бывать. Я вот думаю, это все показуха или реально у нас сейчас так хорошо все жить стали? А кто же тогда ноет, что работы нет, денег нет? ! p.s. мы если даже где-то бываем, все равно не успеваем фоткаться - пока все об бежишь, посмотришь, не до фотика
ох. . зависть плохое чувство. лучше порадуйтесь за людей. не получается? ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА СЕБЯ!!!! за то все что у вас есть. за работу за машину за семью. за то что есть возможность скопить на что то!
Очень мне Вас жаль....
А что Вас так удивляет? Что многие живут лучше Вас? Так это реальность, а не показуха.
Так остановитесь уже в путешествии, насладитесь моментом и запечатлейте его: ) И тогда кто-то, глядя на ваши фото, будет думать так же, как и вы про тех людей.
реально.
и нех тратить время на зависть.
у каждого свои потребности. Одни могут забыть про ремонт и поехать отдыхать. Другие летают по горящим турам. Третьи живут всю жизнь в кредитах. Но на отдыхе все находят время остановиться и сделать замечательные снимки. А по поводу шмоток... люди могут не особо тратятся на шоппинг на Родине, а скупляются за рубежом. Там намного дешевле. Места надо знать. И вообще, в соцсетях, в большинстве случаях выложены фотки с ГОА, Турции или Египта. А отдых там часто обходится дешевле, чем на отечественных курортах. Но все вышеперечисленное говорит о том, что люди стремятся сделать свою жизнь лучше, а не сидят и не завидую другим.
В соцсетях выкладывают, как правило, все самое лучшее.
Не завидуй и спи спокойно!!!! Просто люди умеют отдыхать и работать.
А зависть съедает.
Ну допустим, у меня отпуск был 20 рабочих дней. Два раза по неделе и раз 2 недели. Можно купить недорогой тур и в Египет и в Турцию и в Европу. . Авто у нас вообще конторское, если чё.. Своего нету.
Да и в чем проблема ЗП сделать?
Мария Курдюкова
А шмотки за границей по сравнению с Москвой - копейки стоят. У нас нет таких цен
Ну я бы не стала воспринимать Турцию (некоторые ее курорты), Египет и Таиланд еще таким уж крутым местом отдыха.) ) Как, видимо, думают те, кто старательно выкладывает фото с отдыха оттуда.
Это ведь соцсети, место для хвастовства и показухи.
Я тут читала коммент психолога, который изучает вот такие случаи, как ваш.
Сама мало бываю в соцсетях, если и есть там друзья, это мои знакомые, а я знаю, что они то же занимаются показухой, как вы тут описали... Сами живут впроголодь (что-то вроде) , зато фотки из той же Турции/Египта.
Загранпаспорта у меня то же нет. Мы предпочитаем ездить на наши курорты, любим дорогу на авто, миграцию по побережью, встречу с людьми и отсутствие стыдобы за нацию. Хотя, не скрою, иногда стыдно за приезжих из своего города бывает.
Не забывайте, ч то в соц. сетях выкладывают только" плюсы" жизни.
люблю фотографировать и разглядывать чужие фотографии, и уважаю людей которые видят жизнь вокруг и выставляют интересные красивые снимки. Даже за 5 дней любого скромного отдыха столько можно интересного наснимать, даже бегая бегом! а потом лучшие снимки отобрать, создать очередной альбомчик и порадоваться что в жизни не всё так плохо, Фотографируйте свою машину, свой ремонт, себя и у вас будет не хуже чем у других!
ну они не обязаны жить как вы, вы не обязаны жить как они. все живут как кому нравится. вот мне совершенно все равно кто как живет.... и мне всегда было очень удивительно, если мне кто-то начинал завидовать, ведь живу я достаточно скромно. просто я люблю фотографировать и фотографироваться. но это просто мое хобби, а не показатель того, что мне больше нечем заняться и я бешусь с жиру. жира у меня вообще нет. вот.
ой ну и что! Пусть себе катаются и фотографируются. .
У меня друзья тоже и поуезжали в другие страны.. Ищут себя там, улыбаются на фоне эйфелевой башни. а у меня своя жизнь. Мы счастливы на столько сколько позволяем себе. . Или вы недовольны своей?
З. ы. я тоже поначалу психовала. А потом как то залезла в старые фотографии) посмотрела на себя, и думаю отчего я бегу? у меня всегда все хорошо было, но я не наслаждалась этими моментами. И я остановилась.