Организация быта
одна знакомая мадам очень любит вставить фразу "яблоко от яблони... "когда у самой мать страдает алкоголизмом... стоит ее
Ей нужно напомнить другую поговорку - " у гнилого дерева здоровый плод не родится.. "
значит знает, о чём говорит
я бы под=бала)))
она воображает, что составляет исключение
А я бы просто сказала: " ну ты же от своей далеко закатилась или мне так кажется". Вроде и тактично и пусть место знает.
а чего долго осекать, как скажет такую фразу, так и заявите ей с издевочкой, - ага, ты по маминым стопам пойти не боишься
Я бы подколола обязательно, если бы она меня "щипала".
Лучше пропускать ее слова мимо ушей. Может, она не со зла так говорит. А даже если и со зла, то она просто несчастный человек. Пожалеть ее надо. А вдруг скажете ей про мать-алкоголичку и ударите ее таким образом в самое больное место.
Нина Артамонова
если бить, так бить в то самое больное место иначе и начинать не стоит
стоит, значит она сама яблочко
в свою очередь скажите ей от осинки не растут апельсинки
у меня одна знакомая на сына во время учения домашки кричит "ёб тваю мать" и норм.. .
(хотя мейби ей этого нехватает) :D
Отвечать тем же не стоит, только потому, чтоб не уподобляться . Это как "дура, сама такая" .Оно Вам надо.
в таком случае есть другая пословица: "Яблоко от яблони не далеко ябнулось"))
В чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает))) Пусть трещит, без необходимости, себе дороже встанет)))