Организация быта
зачем женщины шьют и вяжут?
Самовыражение и к тому же есть шанс принарядиться во что-то оригинальное, что наврят ли увидишь на другоймадам или мадемуазель...
Просто им это нравится!
А я вяжу одежду для своей собаки, и она у меня одета эксклюзивно!
Многие сейчас так экономят на одежде.
Понятия не имею. Не делаю ни того, ни другого и прекрасно себя чувствую.
Не знаю.)) ) Мне шить нравится. а вот вязать ненавижу.
Потому что им это нравится и они это делают хорошо, красиво! Разве это плохо? Обожаю вязать малышам, таких вещей ни где не купишь! Я вяжу и шью, причем делаю это мастерски. и делаю это не от того, что мне нечем заняться, а просто приятно смотреть на дочку, когда она одевает сделаную мной вещь, ей это очень нравится!
Когда толстеют подшывают так и учатся.
Чтобы быть неповторимыми и неотразимыми! Никто не сошьет тебе наряд лучше, чем ты сама, зная все достоинства и недостатки своей фигуры!!!
Я не шью и не вяжу.
Чтоб потом испытать удовольствие от сделанного своими руками. А еще мож похвалят.. . )))
Когда в магазинах было пусто, я и шила и вязала, особенно детям. Всегда одеты были оригинально. А сейчас, какой смысл, когда все это в магазине есть, причем еще лучше. Раньше перед теликом сидела и вязала. А перед компом не повяжешь.
это как хобби, но им надо заниматься в свободное от дел время
Для тех, кто этим любит заниматься, это, прежде всего-творчество, самовыражение... А когда есть результат-то.. , тем более приятно..)) Изделие не просто сделано своими руками, оно-ЭКСКЛЮЗИВНО!
от нечего делать
Я как забеременнела мне ужасно вязать захотелось, как зависимость какая-то! Повяжу 10-15 минут и все, отпускает! :))))
некоторым женщинам просто нравиться это увлечение
может это для них как успокоение нервов
!!!
Это отвлекает и спасает от стресса!!!
Ну очевидно шьют и вяжут для того чтобы шить и вязать.
Еще говорят что вязание очень успокаивает (со слов мамы).
чтобы ты не шил
Вязание расслабляет, а шитье отвлекает от "тараканов" в голове.