Организация быта

А вас родители тоже попрекают?!

Я им отдаю всю ЗП, никуда не хожу гулять, трачу только на проезд, получаю вполне нормальную зарплату для своих лет, и добилась всего сама. Мне никогда никто не помогал, никто не устраивал на работу, я никогда ничего не просила! Живу в одной комнате со старой бабкой с маразмом. Прихожу домой, хочется отдохнуть. Так мать говорит - ты ниче не делаешь, не готовишь, не убираешь. Хотя сама палец о палец не ударила! Дома бардак, пока я пыль не вытру - она даже не шевельнется. В выходные, которые у меня бывают редко, я стараюсь что-то делать. Сегодня она есть приготовила, я пришла с работы, ем сижу. Положила себе в тарелку грибы тушеные с курицей. Она говорит - чего ты их ешь просто так, их надо с подливой! Токо едите, а как приготовить, так фиг. А я положила себе всего 1 ложку. Блин, итак все деньги отдаю! ! Может мне еще и не жрать? ! Воздухом святым питаться? ! Чем сука лучше к людям, тем они хуже! ! Достало! Надо снимать квартиру, думала об этом. Но если я уйду, кто им будет с деньгами помогать? Мои деньги вполне весомы в нашей семье, но вспоминают о них только иногда, говорится так "Ой, хорошо хоть дочь нам зп отдает! Что бы мы делали! ".
и вы так всю жизнь будете?
может просто съехать и жить отдельно?
Снимать квартиру, но тратить деньги в свое удовольствие.
Акмаржан Талгатбекова
Лучший ответ
*kiss@ _Altuwa* =))))))))))) Та блин жалко мне такие деньжищи за съемное отдавать! Всегда мысли о том, что лучше родителям отдать. Я конечно не жду какой то благодарности от них, но уже в рот заглядывают! Да, я не шуршу по дому, как это делают некоторые, есть такой косяк. но неужели человеку в 45 лет доставляет такую сложность сварить суп раз в 3 дня и вытереть пыль в своей комнате? Ладно бы она шуршала по дому, а я бы засирала, а она опять убирала. А так - к чему эти претензии??
отдавать всю зарплату родителям - тоже маразм
Natalia Vinokyrova
ни кто ещё без никого не пропал. Так что не переоценивайте и своё значение - стройте свою жизнь.
Ольга Кирюхина
отдавать всё и помогать -не одно и тоже.
Елена Elena*
*kiss@ _Altuwa* =))))))))))) ну значит я не хочу помогать и я вообще такая плохая дочь
Вы все друг друга стоите!
Наташа Лейсле
будь сама себе доктором, тем более понимаешь что у тебя творится... а зарплату можно и не всю отдавать....
Наверное, вы хорошая добрая девочка и прекрасная дочь.
Но согласна с остальными - надо строить свою жизнь, быть независимой, даже при самых замечательных родителях.

Моя мама никогда не похвалит меня, но какую-нибудь бяку заметит всегда и тыкнет. Я все понимаю, но раздражает, и я совсем не так терпелива, как вы.. .

Попробуйте постепенно менять условия жизни: оставлять себе денег, купить ширму - отделить себе уголок, убираться немного и готовить иногда что-то необычное, например.. . -приучать их к мысли, что все должно и может быть иначе.
Если Вашу мать грязь устраивает - это ее дело. Пусть живет, как ей удобно.
А Вы перестаньте жалеть деньги на съём жилья - съезжайте от них и живите так, как кажется правильным Вам.
И они не умрут от голода (уж поверьте мне) , и Вы свою жизнь измените.
замуж выходи, если маме только 45,она и сама выживет и без вас.
!!
!!!! !!!!!
*kiss@ _Altuwa* =))))))))))) да уж как будто так легко замуж выйти! я за абы кого не хочу. а жить и одна могу в квартире. просто единственное, я ж говорю, жалко деньги отдавать. Но если я людей так сильно напрягаю тем, что прихожу домой и ем продукты, которые мать готовит на мои же деньги, надо наверно задуматься.
ее не изменить. ищи парня и беги от туда. а потом, сколько у тебя денег останется лишних-столько им и отдай. как вариант-можно квартиру с девочкой соседкой снимать
Меня мама всю жизнь попрекает. Что и как бы я ни сделала - она всегда недовольна. А теперь еще и мужа моего попрекает, и нашего будущего ребенка. Я сделала выбор, крайне редко общаюсь с мамой, сама не звоню и не прихожу.
Мне стало не жалко отдавать деньги левому человеку когда уже был край-сыну 6 лет было. Мама постоянно его тыкала, что он тупой, дебил, на горшок поздно сел, ходить поздно стал вообщем весь в меня и муж у меня говно и дурак с такой идиоткой живёт нет бы красивую хорошую бабу найти и я, и шлюха и неуч и готовлю так, что только свиней кормить, неряха стираю плохо. сушу не так и тра та та.... Итог муж ушёл и тогда она меня ещё сильней долбить стала, что зарплата у меня маленькая нашла другую работу и опять мало ей денег.... Появился второй муж и всё продолжалось-ребёнка против него настраивала, мол он козёл, тебя не любит и если будет возможность он тебя в детский дом сдаст и матери ты не нужен, ей мужик нужен. Мужа это всё за.. . и мы сняли квартиру и вот уже 5 лет пытаемся мозги разрушенные ребёнку восстановить. Никто никого конечно же никуда не сдал) дома чисто и еда всех более чем устраивает.... Это я к тому-вы сколько это терпеть будите? Жалко родителей да, но а себя не жалко? Что дальше будет? Терпеть всю жизнь собираетесь?
Galina Chebotova
А с какой стати вы им зарплату-то отдаете? Что за домострой? Давайте матери деньги на ваше питание, на оплату вашей доли квартплаты и - всё! Остальное - ваше. В не их рабыня, чтобы в рабстве жить и еще за кусок хлеба попреки слушать. Я бы на вашем месте ушла, и пусть мамаша ест, что приготовит хоть с соусом, хоть с подливой. Вам надо строить свою жизнь, а не жить со старой бабкой в одной комнате. Пора уже с парнем жить.