Организация быта

Будете попрекать деньгами?

Представьте ситуацию. Ваша родственница по семейным обстоятельствам живёт у вас уже 6 месяцев. И за это время ни разу не давала вам денег ни за пребывание ни за продукты.
Выгнал бы нах на второй день.
Татьяна Лавриненко
Лучший ответ
Татьяна Кравченко (Орлова) У неё сын-алкоголик с галюцинациями, а у самой инсульт.
я не буду попрекать, я сразу договорюсь о финансах. до вселения
такие вопросы решаются заранее
Смотря какая ситуация, важны все нюансы. Человек может не иметь возможности помогать, платить, быть в тяжёлой ситуации материальной, физической.
Татьяна Кравченко (Орлова) Сын-алкоголик и инсульт. Дальше соседнего подъезда сил нет идти.
сначала намекну - потом поставлю вопрос ребром -и будет это раньше чем пол года.
Жанна Скиба
Если просто приехала на неделю это одно а пол года это уже другое . Я бы просто поговорил . Погостили и все хватит идите к другим родственникам
Давно выгнал-бы уже.
Раиса Ч
Буду, конечно! А то и из дома выпру.
Ну, если у неё их нет, то что делать...
А так бы поручала ей купить то или то.
зависит от степени родства, заработка моего и родственницы
наверное чувствует себя близкой родной.. может у вас много денег..
Таня Татьяна
Зависит от обстоятельств, степени родства и моего благополучия. Если есть чем накормлю и денег не спрошу, а если нечем, то уж тут пусть сами себя кормят.
Смотря по ситуации.
попрекать не буду - буду помогать, если обстоятельства и правда, стоящие, или попрошу съехать -если не сочту обстоятельства стоящими.
Бота Жалишева
У меня нет средств к ее содержанию. Так что чем попрекать если я не буду ее содержать?
Если бы были, то я мог бы предложить ей саму жилплощадь безвозмездно.
Я ей скажу : я очень понимаю, что у тебя тяжелые обстоятельства и негде жить, но принимай участие в покупке продуктов. Если человеку пофиг, то просто объясняю, что с завтрашнего дня ищет себе иное жилье.
Татьяна Кравченко (Орлова) У нее инсульт. Сил нет.
смотря какая родственница и какие причины такого поведения, может она больная и не может работать, хотя тогда ей должны платить пенсию, получается нахлебница, если конечно родство не близкое -дети, родители, бабушки, дедушки.
Конечно, смотря какая ситуация у нее. Думаю, что все равно намекну.
сама со мной жить не сможет, сбежит
Смотря как будет вести себя, если тихо и будет делать работу по дому, то пусть живёт хоть год, а если будет вести себя, буд-то мы - прислуга в отеле, то и недели не проживёт - отвезу её вместе с вещами на вокзал и скажу, что это её новый дом.
Demo-Girl Zolotoi Demon
смотря насколько близка родственница
выгоню нах
Takie voprosi obgovarivajutsja ne cherez 6 mesjazev..a kogda chelovek k vam zit prishel.
Chego teper-to?
Татьяна Кравченко (Орлова) Не может жить с сыном-алкоголиком. У него белочка. А нее самой у нас дома инсульт случился. Дальше соседнего подъезда она ходить не может.
Не дай Бог.
Да и могу выставить. Нахрен такие родственники.
Тогда в вашем случае сложно.
Оля Карданова
Если достанет, конечно)
Если материальных проблем нет, то зачем упрекать?.. А если тяжело, то она сама должна понимать... Ну а если не понимает-не упрекать, а сказать напрямую можно...
Алена )))