Организация быта

что нельзя делать в вербное воскресенье? вот ремонт делаю, можно ли? спасибо.

Umeda Tojidinzoda
Если сильно верующий - нежелательно. А если от случая к случаю - то можно. Накрайняк - покаяться. Меня больше умиляет примета, что мусор выносить можно только на растущую луну (раз в месяц) ))
Ирина Кузякина
Лучший ответ
Umeda Tojidinzoda да ладно)) ) про мусор вообще ржач)) ) правда что ли?)
Мало верующим как Вы можно всё.
А много верующие всё знают.
Лена Колбина
В нормальных городах ремонт в выходные и праздничные дни запрещен.
Umeda Tojidinzoda ну про зауон о тишине г. москвы я знаю, я не собираюсь перфоратором сверлить. грунтовка, шпаклевка, вот и спросила.
В будни праздновать - это грех, а в праздники работать - в том греха нет )))
Замолишь ))
Работать никогда не грех. Лучше бить баклуши и пьянствовать?
Завтра же праздник! А когда ты в Храм пойдешь?
Sholpan Tasketbaeva
Куячь во благо своего Логова, во благо своей Крови!!!! церковь вряд ли сделает за тебя ремонт, чтобы хорошо жилось твоим детям.... им плевать на вас!)) они рады ток твоему баблу во ИХ благо! во ИХ карман.!!! ())
Елена Булаева Вразуми тебя Господи,не ведаешь что говоришь,церковь и не должна делать что либо тебе и твоей машине-если она у тебя есть!
Елена Булаева И бабла они не требуют от тебя и от меня-это дело и право каждого Христианина,так же как и ближнему своему-хочешь подай,нет Господь подаст!
Да все можно. Просто до обеда нельзя, так как в этот момент человек должен быть на службе, верующий. Он физически не может работать, потому что занят другим. А потом можно и поработать.
Н=
Настюша =))
лучше отложить от греха подальше
Грех - обижать других и делать зло, а ремонт - это не грех, если без бранных слов. И во время работы можно не забывать о Боге, молиться во время любого дела.
т а же тема
Думаю что Не желательно! ! Не помешает отдых от всех забот в этот праздничный денек...))
Думаю сходив в храм-хорошие дела Богу угодны,поэтому помня Бога,родных и близких,делайте чтобы машина без аварий ходила по дорогам...моя личная точка зрения как христианина.
Veronika ;))