Организация быта

Кто по утрам завтракает всей семьей?

Как вам это удается? Во сколько вы ради этого просыпаетесь? Кто готовит? И что у вас на завтраки? Хочу начать, но утром не хватает времени!!!!
я встаю где то на час раньше мужа, готовлю завтрак, а потом мы вместе завтракаем и он уезжает на работу
Elina Akhmedova
Лучший ответ
Если утром мало времени, то выручают тосты, яйца, пашот, омлеты и запеканки,
и прочие маленькие хитрости, сделанные накануне, типа разогретого в духовке лобио

или запечёной в фольге рыбки.

Скажем, вечером варю пшёнку на воде, так быстрее, и не подгорает, солю, кладу пару ложек сахара, щепотку корицы, крупиночку имбиря, молоко добавляю, когда вода уже выпарилась, из этой каши с добавлением творога и яйца леплю биточки, по типу сырников или колбаски.. . и обжариваю. Это чудесная заготовка к завтраку. Утром можно их и холодные, как кексы, и разогретые. Просто и сытно, энергии много. Добавить туда можно тёртые орехи или семечки, изюм.

Ещё я делаю рис с грибами. Или рыбные котлетки с овощами.
Это надо совсем не работать никому, либо работать всем вместе и не рано.
Нет, не получается--у всех разное время подъема и выхода из дома... в выходные все спят до упора...
Полина Кот
Купите мультиварку с отсроченным стартом. Тогда с вечера забросили туда продукты, и к нужному времени утром получите горяченькое блюдо, можно будить чад и домочадцев и усаживать всех за завтрак.
Не.... мы не буржуазная ячейка обсчества, а всегда были и есть простая, рабочая Семья, свободная от неких течений общества....)) у нас у каждого есть свой стол, так скажем, даже если мы в одной комнате жрёмс, и хто когда хочет, тот и рыгнёт, и пёрнет!.. Здоровье же важнее, не так ли???! или кто-то не согласен с ентим?... в кругу же Семьи тем более?!)))
завтракаем врозь-муж уходит на работу еще семи нет, я встаю попозже и позже ухожу на работу
Led1*_ Aлматy
У нас тоже не получается. Муж утром не завтракает. Сына по утрам вечно тошнит. Я утром только водичку
Елена Бильман
Да как-то нечего сложного, просыпаюсь в 6,утром достаточно легкого завтрака, омлет, булочки, кофе, просыпаемся по очереди с невестой, хотя большее время я готовлю завтраки.
стараюсь конечно полноценные завтраки. но моя семья любит все это нарушать. т. е кусочничать. Не приготовлю не поедят, а приготовлю, позову не откажутся. Сегодня нарушили. поросенки. А я чашка кофе с молоком пока.
Анна Титовская
Мы с мужем всегда завтракаем вместе. Сначала кормлю малыша 9 утра, потом готовлю кашу, мюсли или просто грею молоко,,, у нас завтрак не плотный))))
Черная Богиня
не всегда
Овсянка "Ясно солнышко" на воде с маслом сливочным, фрукты, чай зеленый или травяной, мед.
В будни завтракать всей семьёй никак не удаётся. Сын должен быть в садике в 7-30, а я на работе 7-55. Сын завтракает в садике, а мы в начале десятого на работе с коллегами. А вот в выходные каждое утро мы завтракаем вместе. На завтрак у нас всегда каша.