любить и поддерживать друг друга,
соблюдать заповеди Божьи, остальное - по ситуации и разумению
Организация быта
Какие непреложные правила существуют в вашем доме?
Нельзя брать мой маникюрный набор и канцелярию. На работе не дала коллеге свой паркер. Похоже на меня обиделись. Плевать. Пусть своими, т. е. рабочими ручками за 5 р пишут.
не обижать друг друга и любить
Кто приготовил еду - тот не моет посуду.
Очень понравилась выдержка в Одноклассниках.
Правила нашего дома: открытое закрыть, грязное отмыть, голодного накормить, грустного обнять. У нас примерно так же.
Не закрывать чужие вкладки в браузере и не выходить из аккаунтов. Пожалуй, все)
Не блудить, не лгать, не клеветать, не завидовать, не обижать, не наушничать, на чужое не посягать, не осуждать, не бражничать, не высмеивать, не помнить зла, ни на кого не гневаться, к старшим быть послушным и покорным, к средним - дружелюбным, к младшим и убогим - приветливым и милостивым
ко многому лояльна, но не переношу когда на кухонном столе хоть крошка осталась.... раздражает меня это...
Основы основ - взаимная любовь и забота. На этом строится всё остальное. Это помогает быстро прощать, не дуться, не повышать голос, не прибегать к оскорбительным и обидным словам, думать прежде о спутнике жизни и его интересах (это взаимно) . Таким образом, никто не остаётся обиженным.
"Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы люди поступали с тобой" (Золотое Правило, Библия)
Не мусорить, делать уборку раз в неделю.
Создавать комфорт друг другу.
уважать друг друга и не стервозничать...
Не трогать кота, иначе произойдет неизбежное...
у меня нет никаких правил
любить, ценить, поддерживать, понимать и соблюдать чистоту и порядок. Не переношу вещи не сложенные в шкаф, грязную посуду, обувь грязную и т. д. мужу иногда тяжело со мной, я его понимаю, но любит старается придерживаться всего этого...