Организация быта
вопрос для стоматолога ) или кто протезировал зубы
Если вы удалили зуб, какой способ восстановления выбрать? временный протез, мост или протезирование с вживлением в кость?
по вживлению-не всем это показано плюс много случаев отторжения и еще-каждые 5 лет все по новой
Катя Karla
Что каждые лет по новой? Коронка на имплант? Сам имплант? Лично ставили или так, сплетни пересказываете?
последнее не делайте- пожалеете, очень много осложнений
Катя Karla
Ересь!
Зависит от положения зуба и состояния соседних. Лично ставила импланты - два снизу - последние жевательные зубы, один наверху - пятерка. Благополучно стоят десять лет как родные. Не возникло ни малейших проблем. Плюсы имплантации - не травмируются (депульпируются) соседние зубы) . Минусы -дороговизна. Противопоказания - диабет, пародонтоз
Заочно вам никто не скажет: нужно смотреть, что с соседними зубами, каково состояние кости (челюсти) и т. п. , лучше со снимками. Доктор предложит варианты и объяснит, где какие сложности возможны, посоветует, что лучше именно для вас. Это индивидуально.
Имплант себе сделала и не заморачиваюсь. Это современная технология, все остальное - уже отстой.
Вам нужно проконсультироваться у ортопеда. У хирурги-иплантолога. Постановка имплантов - недешевое удовольствие и долгое. Пока приживется, потом снятие слепков под коронку. Фиксация коронки. не факт, что не будет отторжения. Можно сделать дешевле - мост МК. Но тогда для этого нужно депульпировать соседние зубы. В общем, на консультацию нужно.
Ну Вы даёте))) ) Это к врачу надо. Только он сможет дать Вам совет посмотрев на Ваши зубы. А тут Вам насоветуют. Ну как правило если рядом с местом удаления есть зубы требующие ремонта, то ставят "мост".Лечат рядом стоящие зубы, обтачивают, слепки, примерки, подгонка и фиксация)))