Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
два правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем, что попало ешь
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
Организация быта
Каким афоризмом Вы руководствуетесь в своей жизни??? Ваше мнение ???
Тайное всегда становится явным и всё, что ни делается - делается к лучшему!
Все свое ношу с собой
omnia mea mecum porto
А мне больше нравится - не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать...!
Чуть ли не в каждой ситуации вспоминаются либо народные поговорки, либо цитаты из талантливых фильмов.
" 7 раз отмерь, 1 раз отрежь! "
Что не делается, то к лучшему. Вот например не дали мне в том году кредит вроде обидно, а теперь глядя на кризис рад.
женщин много жена одна
....и это пройдет...
Любви все возрасты покорны))))
Когда на земле лежишь - поднимайся!
Когда выхода нет - не сдавайся!
Когда весь мир против тебя настроен!
Плюнь ему в рожу, ТЫ один в поле воин!!!
Когда выхода нет - не сдавайся!
Когда весь мир против тебя настроен!
Рer aspera, ad astra!!! Через тернии - к звездам! Через трудности - к победе!!!)))
У гроба нет корманов.
В том плане, что ничего материальное не может быть ценнее человеческой жизни!
Хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)
один за всех и все за одного
"У Бога всего много! "
"Языком случайностей говорит Бог"
"Сделай все творческим, сделай лучшее из худшего-вот что я называю искусством жить! "-Ошо. (Вообще много, в зависимости от ситуации)
"Языком случайностей говорит Бог"
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!! !
Татьяна Ащеулова
Извиняюсь,хотела поставить 5!
Всё проходит, и это пройдёт -- когда тяжело
Нет худа без добра - в надежде на положительный результат
....От ситуации зависит
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Господи избавь меня от друзей а от врагов я сама себя избавлю. Очень помогает в жизни
Бывает и хуже! или Счастье в одиночестве-не полное счастье!
Держи курс по Н А М Е РЕ Н И Я М.
Их несколько!! !
Цель оправыдывает средства!! !
Никогда не говори никогда!
Цель оправыдывает средства!! !
Никогда не говори никогда!
"Никогда, никогда не о чём не жалейте.... "
Я живу одним моментом; так говорила техничка в школе, правда она заядлая алкашка, но этот принцип мне уж очень запал в душу, им и руководствуюсь
Их огромное множество! Все зависит от ситуации.
Но часто живу по принципу:
Жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так,
чтобы там наверху одурели
и сказали: А ну-ка повтори!!! !
Но часто живу по принципу:
Жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так,
чтобы там наверху одурели
и сказали: А ну-ка повтори!!! !
лучшим никогда не будешь, но стремиться к этому нужно.
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет-причины
Дорогу осилит идущий.
Если знаешь, подскажи, если можешь, помоги, но не переступай....
В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах У. Филлипс)
В любой ошибке женщины есть вина мужчины ( И. Гердер)
Радуга всегда появляется после дождя
один за всех и все за одного
не забывать о себе любимой
Оскорбление -как вино, действует, если принято внутрь.. .
Надо стараться беречь свое душевное равновесие, а обидные слова пропускать мимо себя...
И это пройдет...
Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно - он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно - он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!
(Максим Горький)
бди нельзя объять необъятного зри в корень с одной тороны инициатива с другой самодеятельность и солнце отбрасывае тень
В разные моменты и афоризмы разные.
Первое, что пришло.. . Человек, что кирпич - обжигаясь, он становится твёрдым....
жизнь человеку дана один раз, прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Все свое ношу с собой
Никаким, я сам по себе
Это не афоризм, скорей всего, а что-то типа девиза или речевки. Взято мною из моего любимого фильма"Арлетт"---Звучит таким образом: "Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня! ")))Обожаю...))
"Ошибки всегда извинительны, когда имеешь силу в них признаться"
Ларошфуко
"Затруднение чаще всего дитя лени" С. Джонсон
"Страдание-это побуждение к действию" Кант
А вообще их много, в зависимости от обстоятельств и настроения...
Ларошфуко
Хочешь быть счастливым, будь им.
"Человек совершает в жизни роковые ошибки не потому, что ведет себя безрассудно: минуты, когда человек безрассуден, могут быть лучшими в его жизни. Ошибки возникают именно от излишней рассудочности. "
"Нет порока страшнее, чем душевная пустота".
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть.
"Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
ни былой, ни грядущей минуте не верь,
верь минуте текущей - будь счастлив теперь",
Омар Хайям
ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Омар Хайям
Ссылка на статью "Оправдывает ли цель средства?"
https://www.kritika24.ru/page.php?id=28822
Тлант-это что-то очень вкусное!))))....
Афоризм по которому я живу "Чем больше глупостей я совершаю, тем популярнее я становлюсь. " Джон Ф. Кеннеди