Организация быта

Почему сейчас не женятся, ну или замуж выходят, а просто сожительствуют?

Разве это нормально? С тем пожила, с тем пожил, вроде как получается, все тебя попробовали, а брать не хотят.. странновато это.
А самое интересное, что это "подживание" гражданским браком называют, чтобы звучало не так обидно. Хотя Гражданский брак это совсем другое
Сейчас девушки доступны -можно менять, как перчатки. С тем пожила-айфон нажила. С тем- глаза починил... Так и летят... перелетные птицы Сейчас переспать. что поздороваться Ухаживать не надо... 10 мин поухаживал-женись Ан нет за 5 мин соблазняют...
*D
*dana*** Diyas*
Лучший ответ
Лариса Скремета (Никитина) Ну жить тоже интересно, секс есть, и домохозяйка бесплатная, и ответственности ноль. . Я не могу понять почему девушки на это соглашаются?
Ольга Богданова Совершенно согласен с вашим мнением. Брак - это святое, это устройство Создателя людей. Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью.
В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы,
связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: "В начале творения „Он
[Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и
мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом,
то человек не должен разделять".
Мне кстати это тоже интересно.

Если любовь, чувства, дети, почему бы и не пожениться.

Странно.
И не только сейчас, раньше тоже было. Не берут называется.
Нормально. Такая-же семья, только без заморочек с документами.
нафиг мне за него замуж выходить? детей мы заводить не собираемся и общее имущество тоже
Наталья Будник
Зачем жениться, если и так ложится?
Потому что сейчас нормальных мужчин меньше чем женщин, вот женщины и соглашаются на гражданский брак, лишь бы другой женщине не достался. Да и печатью сейчас ни кого не удержать. Поэтому и не знаешь как будет лучше. Думаю что если есть чувства, то уже не важно какой брак гражданский или официальный.
Лариса Скремета (Никитина) Я все же считаю если человек любит, то ему хочется видеть в любимой жену свою, это нормальный инстинкт
брак не гарантирует, что тебя "пробовать" не будут..
Лариса Скремета (Никитина) Это гарантия того, что его намерения серьезные, ну и конечно законная безопасность, ну и того что вы семья. А по поводу пробовать, ну это уже выбор человека. Если мало мужа, или жены
а чем отличается от "с этим повстречалась месяц-два, с другим повстречалась"..люди просто живут.. и не всегда есть интерес и время доходить до ЗАГСа.. Или для тебя это как ограничитель.. ) хотя и с печатью можно "с тем пожила, с этим пожила"..печать ничего не решает. Ребенок записывается на отца и здесь тоже нет проблем.
Oксана Маркова у нас ваше слово "сожительство" называют гражданским браком и он приравнен к оформленному в ЗАГСЕ или венчанию в церкви юридически, у людей пропали проблемы, пол- страны живет в гражданском браке и слова сожительство я нигде не слышу, меня оно ужасно коробит
Может у вас так и получается.... что брать не хотят. Но неуважение к себе не даёт повода унижать всех женьщин, говоря что их пробуют. Идти замуж после прогулок под луной - это игра в рулетку. Кому-то везёт, но большинству не очень. При совке терпели по всем известным причинам. Уж лучше сначала попробовать, узнать кому детей рожать планируешь, чем лишний раз замуж ходить или терпеть и мучиться. Что толку от штампа если мужик непорядочный?
Лариса Скремета (Никитина) Да ладно. Вы не правы, если двое настроены создать семью, то брак удачный будет. Глаза ведь видели что брали. Я не хочу никого обидеть, я пытаюсь понять, почему девушки себя так низко ценят. Моему мужу почему то и в голову не пришло бы предложить мне "попробовать"пожить. Сказал что хочет видеть меня женой. Вот такой поступок подвиг меня на размышления.
потому что вас пока зовут Женя и вам надо выйти замуж, а вот, когда будут звать Евгения Батьковна, то это уже не так необходимо
Лариса Скремета (Никитина) Если человека называют по отчеству, то ему явно за 40. Тогда пусть делает что хочет, а почему живут тогда в молодости?
с тем пожила, с этим пожила.. . а некоторые сразу женятся, потом разводятся, потом снова женятся, но зато сразу видно кто "попробовал"! я тоже жила без штампа и не считаю себя дурой, я своего теперь уже официального мужа до свадьбы узнала и в загс шла уверенно, никаких сюрпризов не было. а гулять и считать себя свободным в своих действиях может и в браке мужик, сколько вон уходят из семьи и детей оставляют новому папе...
Юлия Богаченко
Лариса Скремета (Никитина) Видимо не сразу женится на вас хотел?
Потому что бабы глупы!
В сожительстве баба думает - я замужем, просто без печати! А мужик думает - я свободен - захочу сразу пенделя ей дам.

Нельзя ничего давать мужчине, ни постели ни борща, без женитьбы.

Если бы все бабы об этом помнили, не было бы несчастных брошенок!
Лариса Скремета (Никитина) Наверное из за таких, о девушках сейчас парни не самого милого мнения (
Некоторые и замуж по сто раз выходят.... тоже пробуют. Когда любишь пофиг на эти формальности. Живём да живём, всё равно семья, общие дети. Муж знает от кого дети и ладно. А брак и свадьба это для общества и родни. Без денег не останусь. Многие всю жизнь просто живут и счастливы.
присоединяюсь к недоумению БархатнаЯ если есть чувства. общее хозяйство. уже и дети пошли--то почему-не брак?..
мне это тоже непонятно
БОЯТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - МОЛОДЕЖЬ У НАС ВСЯ В КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ И ЕЙ НЕ ДО НАСТОЯЩИХ ЧУВСТВ.
Лариса Скремета (Никитина) Согласна. Но почему тогда девушки соглашаются на такое?
так удобнее.
Ольга П
дак заслужить надо
чтобы алименты не платить
о своей жизни говоришь? смени парня тогда
Лариса Скремета (Никитина) Разве человек, которого интересует этот вопрос может жить с кем то? Вы нелогичны
А мы росписались тольков этом году прожив 21 год выростили дочь и нам совершенно не мешало то что у нас небыло печати в паспорте главное взаимо понимание и уважение