вы бы как сдали анализы платно но быстро или б, п но долго?
анализ крови общий и инфекции... можно в инвитро отдать 2000 тр и получить анализы через 2 дня или ждать до февраля но бесплатно
медсестра коственно сказала -что в поликлинике не все так уж стерильно
Организация быта
как бы вы поступили при сдачи анализов?
я бы сходила к главному врачу поликлиники и поинтересовалась бы, почему по словам ее работников, в ее поликлинике нестерильно в лаборатории и почему меня убедительно просят платить деньги коммерческим клиникам ее работники.. а еще позвонила бы в страховую компанию. от которой у меня полис и поинтересовалась бы как долго я должна ждать бесплатных анализов имея полис на руках
Не слыхивала, чтобы очередь на общий анализ крови надо было ждать 2 месяца. И про нестерильность не верю.
Я, как существо примитивное, сдаю платно то, что не могу сдать бесплатно....) У нас в поликлинике не надо ждать 2 месяца, и скарификаторы одноразовые, какая еще стерильность вам нужна?..)
В Инвитро, кстати, часто врут анализы, врачи ругают эту организацию, Гемотест надежнее.
Я постоянный клиент Инвитро ) Меня сильно напрягает вставать ни свет ни заря и куда-то тащиться час в очереди постоять.
Если это надо ИМ - вообще не сдаю. А себе платно только если срочно надо
смотря как срочно нужны результаты. а почему надо ждать до февраля?
у нас за день делают анализы бесплатно
Я бы купила шприцы (если "не все так уж стерильно") и сдала бесплатно
Вопрос в другом - результат анализа зависит сильно от реактивов и условий проведения анализов (температура хранения, среда, время от забора до проведения анализов и мн. др.). Если есть средства лучше сдать в платной. Если со средствами туго, можно и в поликлинике, там сейчас и так все, или почти все, что с тобой соприкасается - одноразовое (скарификатор, спиртовые салфетки, шприц - можно купить самому), а остальное - не страшно. Большинство вирусов и инфекций "страшных" (как ВИЧ, гепатиты) - погибают при простой обработке спиртом - попросите при Вас обработать спиртом, если что.