Не про детей. На детей можно брать без боязни....
Скажу про себя, что немного не стандартная фигура. Сверху много) Все вещи нужно тщательно мерить. Очень часто беру какую-то шмотку в магазине и даже потом у швеи подгоняю по фигуре. Так же, боюсь, что в жизни мне вещь не понравится и я разочаруюсь. Люблю всё щупать, разглядывать и боюсь кота в мешке.
Что касается обуви, тоже сейчас с размером сложно угадать. Ноги у меня капризные, часто мозоли натираю. Беру только качественную и не грубую. Меряю по полчаса в магазине.
Организация быта
А есть такие, кто из принципа не заказывает вещи/обувь в интернете?
Не то чтобы из принципа, просто не заказываю одежду и обувь ни себе ни детям. Я в реальном-то магазине перещупаю и перемеряю всё, а ничего не куплю, что уж курьера с 40 шмотками гонять напрасно. Да и не понятно мне на картинке, какая по качеству вещица.
Юлия Череповская
тоже согласна с Вами. прямо мои мысли описали
бытовую технику беру, вещи проедпочитаю померять посмотреть пощупать
Юлия Череповская
бытовую технику бы тоже брала
я из принципа давно не хожу в магазины
наценка и слабый выбор по сравнению с инетом
по инету всё домой возят, примерка. богатый выбор
Юлия Череповская
каким сайтом пользуетесь?
Как заказывать? Их-же мерять надо!
никогда в нете не покупаю, не умею и у меня всё есть...
Подолгу выбираю, покупаю и иногда не ношу, не к душе, а уж по картинке тем более не куплю.
ну и я так же
не рискну покупать себе без примерки.... мне пощупать надо... покрутить...
Надежда Григорьева
давно все возят с примеркой, выбором и возможностью отказаться
смотрите хорошие магазины, - Валдберриз, Ламода и т. д.
Я - никогда. Был печальный опыт, разочарование и невозврат денег.
Юлия Череповская
ооо! а расскажите! у моей знакомой был печальный опыт, но наверное не такой печальный как у вас. ей просто платье оказалось по лобок) пардон
А я устала выискивать нужные вещи по магазинам и стала заказывать в интернете. Если заказываю в Российских магазинах - с обязательной примеркой, курьеры меня не смущают. Беру вещи приличных компаний. У меня тоже сложная фигура и к тому же, я хорошо шью. Раньше каждый шов разглядывала, потом перестала. Исхитрилась недавно даже джинсы купить, это даже в реале очень не просто сделать.) Покупала и обувь, несмотря на сложную ногу, и сапоги, и босоножки. Просто дешевле из другого города заказывать, например, обувь Габор. Что-то с первой попытки, что-то со второй. Заказываю в иностранном магазине трикотаж. Нашла такой, где за возврат платит магазин. Но все подходило. Буду еще заказывать. С китайскими магазинами не связываюсь и нет желания больше. Только для рукоделия в совместной покупке, но я видела, что заказывала, были образцы. В общем стараюсь разумно подходить и что-бы особо не напрягаться. Если неудобная курьерская доставка - отказываюсь.
Юлия Череповская
на каком сайте можно качественные вещи присмотреть?
я основную часть в интернете заказываю, очень редко, когда не подходило что-то, уже знаю свои размеры..
из принципа- нет, не знаю.
про обувь могу сказать, что покупаю только те фирмы, которые я знаю и давно ношу, пока не промахивалась. Один раз у китайцев заказывала, так они просят обводить ногу на листочке, и им эти размеры отправлять, а размер они уже сами подбирают....
Юлия Череповская
через инет дешевле? обувь качественная?
Я не покупаю, но если бы была возможность примерки, то стала бы. Даже в обычном магазине трудно выбрать то, что подойдет именно тебе.
Я из принципа заказываю и вещи и обувь в интернете! Потому что
это быстро
это качественно
это надежно
это дешевле
Из обуви я не беру всякие ракрученные бренды! Вся моя семья носит ортопедическую обувь http://med-magazin.com.ua/cat_125.htm
это быстро
это качественно
это надежно
это дешевле
http://obuvka.net.ua_здесь заказывать можно