Вам понадобится:
Плоскогубцы
Раствор
Мультиметр
Молоток
#1
Первым шагом при демонтаже электрических розеток считается обесточивание объекта. То есть, перед тем как убрать розетку, следует предпринять ряд действий, исключающих подачу напряжения к месту выполнения работ. Для этого автоматические выключатели должны быть переведены в положение «off», а распределительный щиток заперт на ключ.
#2
На следующем этапе следует раскрыть распределительную коробку, отвечающую за подачу напряжения к данному помещению (обычно монтируется у потолочной плоскости над выключателем) и определить кабель, питающий демонтируемую розетку. Причем указанная процедура может выполняться визуальным методом или с использованием прозвонки.
#3
Иногда, очень важно знать, как проверить заземление в розетке, чтобы удостовериться в правильности подключения демонтируемого элемента. Делается это при помощи мультиметра путем измерения сопротивления между заземляющей жилой и контактом РЕ на электроприборе.
#4
Дальнейшая процедура удаления розетки предполагает снятие защитной крышки, отсоединение токопроводящих проводников от клемм устройства, извлечение прибора из установочной коробки. В идеале, убирая старую розетку, желательно удалить и питающий кабель, соединяющий устройство с общей электросетью помещения (выводы находятся в распредкоробке), для чего может понадобиться набор строительных инструментов и плоскогубцы, а также знания, как проверить розетку мультиметром.
#5
Полученные в результате работ углубления в стеновой плоскости следует заполнить строительным раствором (цементным, гипсовым) и произвести финальную отделку поверхностей. Если же на место демонтируемого устройства требуется установить блок электрических приборов, можно воспользоваться технологией, как подключить три розетки. Для чего следует подготовить специальный установочный блок.
#6
Такая технология более востребована в сооружении, какое используется для приготовления и приема пищи, ввиду чего следует учитывать, как разместить розетки на кухне таким образом, чтобы при повторном проведении ремонтно-восстановительных работ не возникало необходимости убирать или переносить розетку на новое место.
Организация быта
Как убрать розетку или перенести ее? (розетка в стене)
А чем она вам так мешает . Просто загородные мебелью и не пользуйтесь она вроде в стене не выпирает и не мешает . .А если убрать то снимаете корпус отключаете ток отвинчиваете крепление розетки далее провода . Все это по отдельности изолировать изолентой и все . Закрываете отверстие и розетки нет
Штробу долбить, но это не женское дело
наш местный электрик проштробил нам стену и перенес розетку
Мужика позови и он сделает, а потом договоритесь о плате.
Убрать? провода обрезаешь, изолируешь и замазываешь цементом. Чтоб перенести - это надо стены дрелить.
Вынимаете розетку и подрозетник тоже. Провода изолируете (или наращиваете и ведете по штробе от старой розетки к новому месту). А затем вырежьте из ГКЛ или фанеры круг по диаметру розетки и закройте им отверстие. Затем зашпаклюйте. Если вдруг понадобится розетка или нарастить провод из нее, то без труда вытащите такую заглушку. А если все цементом будет заделано, замучаетесь долбить
муж на час в помощь
Вам понадобится:
Плоскогубцы
Раствор
Мультиметр
Молоток
#1
#2
#3
#4
#5
#6
Нравится Комментировать Пожаловаться
7 ОТВЕТОВ
Динара Крымчурина 2 года назад
Ученик (202)
муж на час в помощь
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Какие вопросы - такие и ответы 2 года назад
Просветленный (27191)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Лунный кот 2 года назад
Искусственный Интеллект (170366)
Штробу долбить, но это не женское дело
Нравится Комментировать Пожаловаться
ishua ivanov 2 года назад
Оракул (50123)
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Crazy Chess 2 года назад
Мыслитель (9348)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Владимир Петров 2 года назад
Искусственный Интеллект (243770)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана Metellica 2 года назад
Искусственный Интеллект (197187)
Нрави
Плоскогубцы
Раствор
Мультиметр
Молоток
#1
#2
#3
#4
#5
#6
Нравится Комментировать Пожаловаться
7 ОТВЕТОВ
Динара Крымчурина 2 года назад
Ученик (202)
муж на час в помощь
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Просветленный (27191)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Лунный кот 2 года назад
Искусственный Интеллект (170366)
Штробу долбить, но это не женское дело
Нравится Комментировать Пожаловаться
ishua ivanov 2 года назад
Оракул (50123)
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Crazy Chess 2 года назад
Мыслитель (9348)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Владимир Петров 2 года назад
Искусственный Интеллект (243770)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана Metellica 2 года назад
Искусственный Интеллект (197187)
Нрави