Организация быта

а вы пытались взять животное из приюта? С какими трудностями сталкивались?

Та
Татьяна
мы до приюта дойти не успеваем))) обычно в подъезде всегда находится бездомный котенок.
он к нам и переезжает))) а потом вырастает избалованное чудовище, которое громит всю квартиру))
Ludmila Gette
Лучший ответ
Татьяна прелесть какая. Вот моя в той же позе лежит часто. А еще в коробке сидит, я ей специально подогнала коробку. И со шкафа прыгает
Алсу Сабитова Лежит балдеет))) Свезло ей.
Какой там приют, когда в подвале полно всяких разных котяток на выбор. И ведь есть такие очаровашки, прям породистые. Я двоих взяла, одного пристроила. К ветеринару на осмотр сводила сразу. Здоровые. Ну а от паразитов сейчас все средства есть в продаже. Спасибо добрым людям, что кормят их. Сама такая)))
Алсу Сабитова Сколько же у вас котяток-то дома?
Я никогда не возьму животное из приюта - там невозможно оценить психику и степень социализации животного, так как находящиеся там животные, как правило, сразу тянуться к людям и эта тяга там создана искуственно. Если уж я докачусь до того, что начну собирать дворняг, то я предпочту пойти по улицам и найду себе животное там, потому что я смогу понять психику животного и истинную ее мотивацию обратиться к человеку. Кроме того, несведующим людям приюты любят втюхивать что попало, к тому же в приютах ооочень редко работают кинологи, им там нечего делать, там чаще всего любители, которые просто не в состоянии оценить животное здраво перед тем как передавать его в семью.
С улицы взяла. Никаких трудностей.
Elizaveta Vladimirovna
брала кошачков с улки или с подвала - проблема была только в блошках которые долго и упорно выводила
Elizaveta Vladimirovna А почему долго? Стронхолд на холку один раз капнуть и все.
Брала на передержки. ни каких проблем не было. Главное чтоб привиты были
Мадина Мирова
Моя дочь взяла из приюта тервюрена (бельгийскую овчарку)... Что сказать.. Хм. Дело в том, что позже она вышла замуж и Сэм остался со мной. Ну и - я хлебнула всех прелестей приютской собаки..
У меня всю жизнь собаки, но - по одной. Мои, родные, с рождения, понимаемые и понимающие. А здесь - психика покоцана, поведение прямо не собачье, да ещё его кастрировали, бедного, в результате чего он всего боится (большая овчарка!!)..
С той поры прошло 3 года. Только сейчас немножко появилась "собачесть". Но странности, видимо, навсегда останутся
Уменя их трое. Двоих нашла на улице. Выросли чудеснгые котища.
Malika Akimkhanova