Организация быта
Зачем, на ваш взгляд, необходимо официально оформлять отношения, если живете вместе?
Не представляю себе "свободных отношений". Хоть и избито но это тупо сожительство. Вот просто соседи по коммуналке грубо говоря. А называть мужем... требовать верности... смешно. Там и измена изменой не считается в сожительстве том...
Ольга Кулеш
А в браке, конечно, ну ни одной измены не наблюдается!
есть материальная сторона вопроса. Есть эмоциональная. 1-- возможность срубить куш, элементарно--гибель супруга. Мужики бьются о столб--реалии жизни. ПРишла в трусах из деревни---уйдёшь с квартирой. Правда может придётся долго ждать, а может и вовсе не повезёт--раньше закопают. Мужика ещё найдёшь не проблема если переживёшь. 2- защитить себя от нападок общества. Всё, замужем. муж пусть утырок--но есть, незамужние завидуют, замужние--уважают. НО это так-формальное удовольствие
Татьяна Матвиенко
Да ну нахрен. У меняы одна знакомая та гордилась мужем утырком. Как итог- разводится. Сломаны 3 ребра и сотрясение, Избил ее раз 5 а она с ним была, зато замужем, чо.
Ольга Кулеш
Чушь какая!
Вот если мужа вытурю, то нового совершенно необязательно даже прописывать. А в молодости детей собирались рожать. Семью заводили!
Нет никакого смысла.
чай не в каменном веке живем..
брак - это ИМУЩЕСТВЕННЫЙ договор 2 людей. К чувствам отношения мало имеющий.
В 40-50 незачем.
В 20 нужно. Чтобы не остаться с голой жопой в случае чего, хотя бы поэтому, когда наживали все оба, совместным трудом, а оформляли на одного.
Ольга Цуканова
А у меня подруга в 46 собралась замуж официально. До этот была замужем, потом жила просто с мужчиной, теперь любовь и хочет замуж. Мужчина очень хороший.
семейный кодекс почитай... там права и обязанности супругов написаны)))
Лично мне это надо. Вот надо и всё
Татьяна Матвиенко
А зачем?
А как потом будете совместно нажитое делить, ежели что? Надеетесь на рыцарское отношение к женщине? Конечно неплохо бы, ежели полюбовно, как интилихентные люди -- и всё по справедливости. А если хата, машина, счёт в швейцарском банке -- всё его, мужнина собственность, приобретённая или унаследованная задолго до вас. А с вами -- лишь размотанные нервы, да ранняя седина. Тады как? Какие права предъявите суду на хотя бы комнату? И желательно в уже разменянной квартире. Вы же не хотите видеть этого козла и его баб рядом с вашими детьми под одной крышей? Только эмоциональные рассказы, как вы его любили, и какие обещания осыпать вас златом-серебром он давал? Для судей это ничто, фук... Вот для ваших полных гарантий на относительно обеспеченное и спокойное будущее и существует такая штука, как официально узаконенный брак. Как говорится: Без бумажки ты букашка, а с бумажкой -- человек...
а почему бы и нет?
Согласна с ответом Злая Язва .
Мне не надо - не хочу.
Семейный кодекс никто не отменял. Да и в таких отношениях только женщина считает, что она замужем. А мужчина считает себя свободным.
Только из-за детей, я считаю, т. к. кто хочет серьёзных отношений, то не просто живёт. Считаю, что это любой итог серьёзных отношений. А так.. живёте, ну и живите себе дальше. А вот дети - да. Ждёте или родили, то будьте добры оформить отношения. И теперь уже не важно что, да как. Думать надо было раньше, а сейчас надо оформлять отношения. Вот так как-то))))
Для женщины это возможность обезопасить финансово себя и своих детей.
Мне было не за чем, а мужу видно всем показать "моё", еле уговорил.
смысл в том чтобы при разводе делить детей и имущество.