Когда ездила на работу издалека, читала, в основном, стоя (все книги прочитанные мною за последние 15 лет я читала, в основном, в транспорте)))) А сейчас утром сажусь в троллейбус полупустой - там всегда свободные места есть, а вечером еле-еле протискиваюсь в него, так что проблемы "как быть" у меня сейчас нет )
А если серьёзно, то стараюсь уступать при возможности, не притворяюсь.
Организация быта
Вы в транспорте читаете, или притворяетесь спящим, что бы место не уступать некоторым категориям граждан? А что
просто сижу
ежели кому надо уступить действительно, то уступлю
Читать в транспорте вредно. Если нужно, то места уступаю. Хотя, мне уже могут уступить. Бывают воспитанные молодые люди.
Елена Трапезникова
В жизни много вредного, но если времени нет читать дома, а путь до работы длинный, то можно этим обстоятельством и пренебречь.
читаю но уступаю.
Моя весовая категория позволяет указать некоторым их реальное место в общественном транспорте.
не езжу в общественном транспорте
Я на велике езжу, - уступаю только полосу автомобилям. Больше там уступать ничего никому не нужно. :Р))
оплата проезда-на транспорте по умолчанию подразумевает оплату как минимум сидячего места-т. е. если вы не хотите стоя ехать-ждите следущего со свободными местами-тыж не будешь в паравозе свое лежачее место уступать сидячим пасажирам-ониж свой выбр сами сделали
Я езжу в маршрутках. Так не надо уступать))
Я музыку слушаю. Но уступить без проблем
я сплю. а на станциях просыпаюсь и смотрю, нужно ли кому уступить)
Очень редко вижу в общ. транспорте тех, кому реально нужно уступить место. Такие не в транспорте ездят, а сидят дома или лежат в больницах. И тут никаких обязаловок - если считаешь, что этому человеку нужно уступить место - пжл. Нет - так никто тебя заставить не может. Все одинаково заплатили за проезд и едут на общих основаниях.
Я не использую общественный транспорт, благо в маленьком городе живу и можно всегда такси заказать и копейки стоит
Стараюсь очень редко ездить в общественном транспорте, а после вчерашней аварии на Рязанке вообще не хочется.
сижу и рожа корпичем
Эл. книгу. Я за это место в транспорте заплатила как и все имею право сидеть. Без меня полно народу кто может и постоять. А то по эскалатору бегут как потерпевшие, а в вагон запрыгнут и сесть норовят, пусть стоят спортсмены.
Я всегда уступаю. Иногда хочется уступить, но вспоминаю, что и сама я уже давно не девочка))
Уступаю беременным, седым старушонкам и дедулькам, инвалидам, женщинам с детьми. Мне нетрудно, ведь мне всего 53 годика.))
Ainash Razgalyeva
Жму руку, мне на этой неделе тоже столько же стукнуло .И с вами согласна - чувствую себя девочкой, и всегда подпрыгиваю, когда рядом кто-то чуточку старше или беспомощней...
Если уставшая то с закрытыми глазами еду.
чтобы не уступать я никогда не сажусь