Организация быта

А вы всегда уступаете место в общественном ранспорте пожилым и детям? Почему да или почему нет???

не всегда. Всегда уступала беременным. поему нет? Потому что раньше всегда уступала пожилым, всегда. А потом устроилась на работу посуточную, в 19 лет. и еду как то утром, зашла в почти пустой троллейбус, и разумеется выключилась (больше суток как белка в колесе) , и проснулась от гона в мой адрес каких то бабок мол от молодёжь, сидит место не утупает и т. д. И тогда я поняла, что мы порой делаем поспешные выводы, они встали и едут не то на базар не то в больницу, ну хз куда и не задумываются может человеку (мне в тот момент) плохо, или я беременная, или я устала как сплошной писец и просто вырубываюсь на ходу. и я перестала всем подряд уступать, особенно если рот открывает.

А беременным уступаю. Просто сейчас практически не езжу в общественном. а маленькие маленьким рознь. Если крошки - уступала. А если 5-7 лет, и уступишь а она его брык на сиденье а сама с авоськами висит еле дыша над там дитём) )

уступала полным людям, в общем не по книге потом уступала, а смотрю на чела и вижу что нелегко ему, от и уступаю.
Елена Масалова
Лучший ответ
Жанара Тельжанова Спасибо за честность
Когда-то давно услышала от кондуктора, что дети до 10(или 12, не помню) лет должны перевозиться только сидя, по правилам перевозки. У них еще вестибулярный аппарат не сформирован. Поэтому неприятно видеть, когда бойкая старушенция начинает пихать ребенка - ну-ка, сынок, уступи, бабушке, и мама, устыдившись, заставляет его встать. Хорошие манеры - это одно, но надо же и совесть иметь. В Германии, рассказывали мне, никто не озабочен этом, даже дети - я заплатил за проезд, занял свободное место и еду. В Англии знакомая уступила старику место в метро, он ей на ухо шепнул "Я что, такой ветхий? " Похоже, что эта тема - последний бастион социализма в стране, где никто никому не должен. Так что по обстоятельствам.
Яна Агаева
Если есть кто-то гораздо моложе меня, сижу... но если прирос, пень, то встаю.. .
Бывает, что какая-нибудь не слишком пожилая дама начинает на меня вопросительно поглядывать... но мне-то самой уже 50 (просто выгляжу молодо).. .
Всю жизнь стоя проездила... могу уже и посидеть когда?
Я в транспорт если попадаю, то не сажусь вообще. А стоя место не устыпаю))))
Всегда уступала. Но на общественном транспорте не езжу уже 9 лет :) Уступала потому, что им стоять тяжелее чем мне. Вот и все.
Никогда не уступаю. Я езжу стоя.
Пожилым людям всегда, детям не всегда.
Лилия Кувакова
Всегда уступаю... даже беременная была... бабульке уступила место-она села, а потом взглянула на меня и говорит: " Ой, дочка, тебе самой то нужно сидеть... " но в автобусе все тщательно смотрели в окна и больше никто не пожелал встать....
уступаю пожилым и беременным. ну и мамам с детьми маленькими.
есс
ну во-первых мне не в падлу постоять
а во-вторых так будет правильно
А детям то за что?
Ксения Лемяскина за то что ребенку до 7 лет не желательно стоять в транспорте который движется -у них формируется позвоночник
уступаю.. . ну во первых пожилым тяжело с больными ногами стоять. а как же детишкам не уступить. у самой ребенок. знаю как тяжело стоять с ним.
Всегда. Пусть они ездят в общественном транспорте. А я уж лучше на своей машине.
Залина Шулико
да, меня так мама научила, что старшим людям нужно уступать, и ты этим показываеш уважения и свое воспитание!
M*
Miss-X ******
Стараюсь ваапще не ездить, но если приходится то сразу занимаю место стоя недалеко от выхода.. . даже если полно мест.... И вообще зачастую я прихожу в нужное место быстрее чем меня довозит автобус, особенно это касается Ростова-на-Дону, ну ближайший огромный город.... Вот так то, и бесплатно и полезно для здоровья :)