Организация быта
Что вы делали, когда отчаялись найти нормальную работу ?
Стал профессиональным безработным !!!
работал на той на которую можно было устроиться
Julia Chernogybova
И все? Просто тупо работали на ненавистной работе и ничего не предпринимали? Значит и продолжаете работать там
Сначала на биржу. Потом съёмки в кино и на тв. Потом оформил мат. помощь по жкх. И сделал инвалидность. Стараюсь меньше жить в москве. Благо два дома имеются.
Шла на ту, что есть в настоящий момент.
Начала работать на себя в интернете. Но не с отчаяния, а потому что мне так комфортнее: никакой придурок-начальник не выносит мозг, никто не устраивает авралы, ни перед кем не надо лишний раз держать отчет.
Если у человека есть хорошее образование или несколько полезных навыков по ручной работе, он никогда и нигде не пропадет. Всегда будет востребован, останется только самому выбирать вид работы, график и стоимость своих услуг. Поэтому, считаю, самообразование и обучение чему-то новому не помешает в любом возрасте. А сейчас именно такое время, когда люди, работающие руками, ценятся очень высоко. Слишком много в последние годы развелось "белых воротничков". Мужчины разучились чинить краны и забивать гвозди, женщины не могут "молнию" в брюки или юбку вставить, шторы прострочить - значит, высок спрос (и цена) на услуги тех, кто умеет это делать.
Снизить запросы
Julia Chernogybova
Удел слабаков.
пошел на пенсию
Пошла на работу куда взяли, начала с нуля и второй раз в жизни сделала карьеру по смежной, во многом абсолютно новой специальности.
нашла ту, которая нашлась, а потом там постепенно создала рабочее место по той работе, которая мне нравилась...
я не отчаивалась
да и смотря что подразумевать под словом "нормальная"
Julia Chernogybova
Чтоб на жизнь хватало, а не бомжевать и у всех занимать.
Для начала училась и научилась работать головой. Имею много знакомых, которые об этом знают и ценят. Так что проблем с работой не возникает.
Если есть навыки и опыт для выполнения "нормальной" работы, то её искать практически не надо. Она сама тебя ищет. И находит. Порой не знаешь, как от неё отвертеться уже))
Плюнула и пошла в гости))) там и нашла работу.
села и подумала бы - почему у меня не получается её найти. или я в чём-то ей не соответствую, или соответствую, но не там ищу или не так ищу или мне вообще не надо туда идти. т. е. выявила бы причину и уже от этого отталкивалась бы.
раз как-то было, что нужную мне работу искала целых три месяца. нашла. итог - я оттуда ушла через 3-4 месяца, потому что думала, что это моё, а практика показала, что это не совсем моё, а потом - совсем не моё.
а второй раз я просто пересмотрела свои приоритеты в работе. и выявила, что для меня самое главное гибкий график, частичная занятость и достаточная для меня зарплата. район работы, её непопулярность и отсутствие записи в трудовой - неважно. вот. и искала и находила работу в соответствии с этими важными для меня моментами. попробуйте для себя расставить приоритеты и вы. что для вас важно, а на что вы глаза закроете.
Алия Баймагамбетова
замечательный ответ!
Устроилась на первую попавшуюся, чтобы не сидеть на шее у семьи. Параллельно искала, через год нашла. И вот 20 лет работаю и довольна.
Впала в уныние, потом устроилась абы куда. И снова в поиске.
перестала искать вообще, теперь сижу без работы и без денег, но есть плюсы, существенно можно сбросить вес
сам себе сделал работу
искать