Организация быта
Знаете ли Вы, что нельзя одновременно включать много энергоемких потребителей?
Знаете ли Вы, что нельзя одновременно включать много энергоемких потребителей? Если знаете, то что с чем стараетесь одновременно не включать? И если включите, то чем это грозит?
Да, с нашей то проводкой времен СССР. Лучше вообще только с лампой сидеть.
Галина Альшева
что с чем стараетесь одновременно не включать?
У меня раньше автомат выбивало при включенной стиралке и чайнике одновременно, сделали ремонт, новая проводка, проблем никаких.
Галина Альшева
Вопрос был к тому, что если есть возможность автоматически распределять выделенную Вам мощность, то какую из домашней нагрузки Вы бы отнесли к менее приоритетной. Тоесть та, которая отключится при суммарном превышении выделенного лимита, во избежании выбивания автомата и возникновения пагубных воздействий?
У меня новая проводка... Могу включать сразу все. Ничем не грозит, разве что большой суммой в платежке за свет.
Галина Альшева
А Вы знаете, какой мощностью ограничены?
Галина Альшева
это зависит от мощности сети. при заключении договора с компанией поставляющей электроэнергию выбирается и мощность. если мощности достаточно можно влючать много чего одновременно. если не достаточно - просто выключится выключатель на щитке
Галина Альшева
в одну розетку нельзя
Галина Альшева
Просто я с помощью такого опроса хотел понять, нужен ли прибор, установив который, людям с ограниченной мощностью не прийдется думать, отключил ли он что-то одно, чтоб включить что-то другое)
Все зависит какая у вас проводка в доме какие провода и какой номинал автомата на вводе . У меня например в квартире стоит автомат 63 А 380 вольт . Могу что хотите включать все выдержит . А так если перегрузка то вырубается автомат и может погреться проводка и пожар
Галина Альшева
Мощно! 3 фазы 63А. Такой точно никогда не выбьет. Сколько же стоило столько мощности?
Знаю. Поэтому давно все энергоемкие агрегаты у меня на разных автоматах. А так пробки выбивать будет. Ну или загорится что то в щите.
Галина Альшева
Пробки выбьет. Если превысить то, что заложено в счётчике. Самые энергоемкие - это электрообогреватели, утюги, электрочайник, электроплита
Галина Альшева
смотря что для вас энергоёмкий телек дрель иль стиралка можно 3 прибора а то и больше..
Если я включу что то лишнее, то выбьет пробки..
Галина Альшева
У Вас пробки или автоматические выключатели? И знаете ли Вы, какой мощностью ограничены?
Галина Альшева
Автомат выбивает
Галина Альшева
а что относится к энергоемким потребителям ?
Галина Альшева
Энергоемкие потребители - это электрооборудование потребляющее много электроэнергии (большой мощности)
у меня 15кВт в кв-пока не осилил,.. кухня ещё не сделана и одна фаза свободна.
Галина Альшева
Вам несказанно повезло. А всегда ли в жизни был такой избыток мощности?
Автоматически вырубится электричество. Это не так страшно, можно отключить приборы и включить все обратно.
Галина Альшева
Врубает пробки на общем щитке если одновременно включена посудомойки, плита, стиралка, сушилка и ну по мелочи)
Галина Альшева
Рекламируете реле приоритетов? Так уже рекламировали.
Галина Альшева
Здравствуйте, Клара! Да действительно, вчера тоже был я, но как оказалось, что товарищ заходил с моего ноута к себе в почту и вопрос был задан с его аккаунта. Я нажал выйти и всё осталось на его странице (, а значит всё на смарку. А сегодня я со своего! И как видите получил больше информации к размышлению. Благодарю за внимательность.
Если я включаю одновременно микроволновку и электрочайник, то секунд через 30 срабатывает защита на удлинителе (они оба к нему подключены), и он отключается.
Галина Альшева
И чё?
Галина Альшева
Теперь знаю, позавчера розетка сгорела. даже удлинитель вытащить не могу.
Галина Альшева
Пока к моему дому шёл провод с меньшим сечением, чем сейчас, при одновременном включении электрочайника и плитки всё вырубалось. Но на электрокотёл в 6 кВт не хватало мощностей по самой улице)) Это у нас такое электроснабжение)
А вообще, даже школьники знают, что не стоит перегружать электросети)))
Галина Альшева
По всей видимости у вас частный дом? И проблемы как во многих садоводствах, когда трансформатор рассчитан на меньшую мощность, чем потребляется и за счет этого проседает напряжение. А значит каждый дом ни чем не ограничен. Если бы всех ограничили той мощностью, на которую они заключили договор, то всем бы хватило и не страдало бы качество электроэнергии.
если проводка правильно сделана - то вырубит предохранитель, а в других случаях - сгорит все к х у я м
Галина Альшева
Не включаю одновременно чайник, духовку и стиралку - выбивает рубильник.
В современных домах с современной системой подачи электроэнергии можно запускать чайник вместе с плитою, не боясь.
Галина Альшева
А знаете какой мощностью ограничены, в современном-то доме?
Галина Альшева
Я стараюсь не включать утюг, когда работает стиральная машина - автомат, при этом, конечно, работают холодильник и др. электроприборы, которые не выключаются. Проводка должна выдержать, но не хочу чтобы"выбивало" электричество
Галина Альшева
А знаете ли Вы, что существует прибор, который автоматически распределяет нагрузку и Вам не прийдется задумываться об одновременности включения электроприборов в сеть. Вы просто назначаете им приоритеты.
Обычно для розетка предел 3,5 кВт или 16 А, Если всё сделано правильно, то при превышении предела вырубит АВ. Больше всего берут нагревательные приборы, напр. чайник, стиракла (если не брать водонагреватели и котлы отопления)
Галина Альшева