С чего начать!?
Вместе живём 8 месяцев. Он разведен и я тоже. У обоих дети. Только ему не дают видеть дочку, к моей же оооооочень редко на 2 часа приезжает образ "идеального отца".
Но это не суть проблемы!
Складывается так, что я вся эмоциальная, активная и творческая... Он же спокойный удав, всегда молчит, всё в себе... И раньше мне нравилось, что в отличие от меня он такой весь терпимый, спокойный... А сейчас меня всё это бесит.
Да он хороший, платит за квартиру (квитки и садик, квартира моя), покупает еду, не особо то и гонит на работу. Зато вот я насчёт работы, тыркаюсь и мыкаюсь в любое место. Проблема в том, что дочку некому забирать из садика, только я.
Как проходит наш вечер... он отлично ладит с Дочкой, мы можем смотреть кино/мультик, но он никогда не расскажет о планах, о том что беспокоит...
Тут был разговор, выяснили, что за все это время не знаем даже любимого цвета друг у друга. И знаете что?! А то, что меня вообще не удивило, у него нет любимого цвета, фильма, еды, ничего нет... на всё вечно ответ "у меня всё нормально"...А если мы приходим в гости, то он тот, кто всегда сидит в углу...
Знаете живём как соседи в коммуналке... он иногда выручает меня с ребёнком, а я просто иногда с ним сплю... ((((( Печально всё!!! И вроде обоим хорошо и тепло друг от друга, но начав копать мы оба поняли, что общего ничего нет!!! Но почему-то до сих пор не расстаёмся... И я начинаю закрываться, раздражаться на него, грустить ((( что делать? Разойтись? Пока дочка ещё маленькая... может кто был в подобном...
Организация быта
Живём как соседи...
Я замужем почти 29 лет. Не знаю какой у него любимый цвет, не знаю любимого цвета сына (он пока с нами живет). Общаемся мы обычно через 3-е лицо. Прямо глухой телефон. Просто режим дня у всех разный. Я взрывная, муж спокойный, сын рассудительный. Они меня бесят! Зануды.
А Вы смотрите, жизнь то Ваша. Менять можете Вы.
... вот такие "эмоциональные, активные и творческие" выносят мозг нормальным, спокойным мужикам, потому что сами не знают, чего хотят... Тебе достался настоящий, цельный мужик, без выкрутасов и понтов, без фальши и показушничества, так нет, тебе нужно что-то из ряда вон выходящее!!!
Мария Родионова
Зачёт! Респект и Уважуха!!!!
такс. с таким подходом потеряешь хорошего мужика
1. не доставай его своим видением мира, копанием и прочей женской эмоционально-незрелой ерундой (чур, без обид, сама спросила и отвечаю как есть)
2. мужчина и женщина и должны быть такие разные, так природа задумала. в этом суть полов (этот человек типичный мужик. ты- типичная женщина и вы не должны быть одинаковыми).
3. Интересы равно их отсутствие у всех разные, люди сходятся на ВАЖНЫХ точках соприкосновения, остальное у каждого своё.
4 . Много ещё чего...)) Снимай розовые очки и радуйся жизни наконец!
Елена Велян
Я то как раз и радуюсь! 1. Эмоциональная незрелость!? Окей. Делаете такие выводы, не зная меня! Не обижаюсь! Но как по мне, это нормально когда человек везде в углу, ни друзей, ни интересов, ничего не имеет, а уж тем более планов и целей! 2.И я знаю откуда у него эти ноги растут, закрылся в 10лет, мама умерла! И у папы появились другие женщины! 3.Я просто хочу чтоб он полюбил жизнь, она прекрасна. 4.Да, я эмоциональная. Но и у меня много всего произошло, творческий бывший муж, нищета, смерть мамы, развод, отец и брат на мне, т. к обещала маме заботиться о них, а сейчас ещё и мой 19летрий брат станет отцом... И тут ещё и мой близкий человек, закрыт от меня как сундук! И каждый день он ходит как унылая какашка, а после любого разговора он ещё как туча темная ходит! Молчит везде, всё в себе! Это не хорошо!
А можно поподробнее? Сути не уловил, мало данных.
Наталья Шихова
тут нет сути, тут женское идеалистическое восприятие жизни. )
Елена Велян
Что вам интересно?
даже читать нет смыла.. если "как соседи", вывод очевиден..
Блин... Я похожа на вашего мужа. Пойду поплачу...
А зачем вам такие мелочи, как любимый цвет, знать? Уж вроде взрослые все, брак не первый... Живите да живите себе спокойно ( ну в спортзал идите, если вы такая темпераментно--эмоциональная, или на работу в каменоломни) --не плохо же всё у вас.
нет любви
Наталья Шихова
сильной нет, но есть чувства и душевное тепло
Плохо трахает он вас! Лучше не станет. Либо смириться, либо расстаться, выбирайте!
-----
Хороший мужик??!! Хороший мужик может так поперёк горла встать! Может и хороший, но не ваш. Либо смиритесь. Но осознанно!
-----
Вам надо больше проводить время вдвоем, без детей. В идеале съездить куда-нибудь на несколько дней. Разбежаться всегда успеете. Сами пишете, что он неплохой человек, вас не обижает. То что закрытый, ну так мы все разные) Я вон с мужем 32 года вместе и до сих пор не могу с уверенностью сказать, что знаю его досконально
ну да.
лучше же алкаш, мудак или звездобол. чтоб бил, изменял, лапшу на уши вешал-ну, чтоб не скучно жилось
Am@я* Lubim@y@**)
ну да, зато чтобы восторженный статус ВКонтактике поставил, чтобы любимый фильм был обязательно и любимый цвет!!! ой, дуры-бабы...
спокойствие, секс, финансовая и другая помощь
отличное соседство!
если конечно вы не претендуете на "романтики" в духе дом -2
отличное соседство!
А может все потому, что у вас нет работы и любимого дела? Если б было, то это казалось бы пустяком .
Елена Велян
У меня есть любимое дело, я рисую! Работу ищу, у нас маленький город, с дочкой никто не помогает особо... поэтому проблема в поиске, нужен график подходящий! Но я ищу, хожу на собеседования! Я не вот домашняя... далеко нет, постоянно гости или мы с дочкой в гости, так что тут не в этом дело!!!
Я ч мужем 15 лет прожила. И только щас поняла, что не знаю какой у него любимый цвет и фильм. Подозреваю, что нет их. И он также отвечает, все нормально у меня.
Я так жила полтора года. Раздражение наростало и громко бумкнуло, тобишь взорвалось. Все, хана, мне не надо. Он вас не любит вот и все
Жуть... я прикидываю как бы вы меня взбесили. Чего надо то? Нормальный мужик, закидонов нет.
Елена Велян
Ну для вас нормально, когда ваш мужик сидит всегда в углу, молчит везде, куда бы вы не пришли, в сексе вас душит (выпуская своих чертей из тихого омута), для вас нлрмально что на Любой ваш вопрос, у него один ответ всё нормально!!!! Для меня нет! Но т. к мне не всегда с ним было так плохо... я хочу понять, что же мне сейчас делать... чтоб он не ходил как унылая какашка с грозой над головой... чтоб он полюбил жизнь, т. к она красочная и многогранная... мир вокруг, а не в его голове!!!
скорее всего вы ещё больны от прежних отношений, нужно время чтоб привыкнуть к нормальному человеческому общению и адекватнлму мужчине Я тоже проходила через больные отношения, когда с тобой адекватный мужчина который вас любит уважает вы как то поначалу в недоумении: как так меня дурой и тд не называют нет скандалов истерик и тд.... это же отлично когда с вами сдержанный уравновешенный мужчина который уважает вас любит и щадит вашу психику
Елена Велян
...и молчит, сидит в углу дома, в гостях, везде! Нет ни друзей, ни интересов, ничего! Он даже не стремится видится с дочкой, не даёт, значит не даёт... а внутри грустит и скучает!
Ja sprosit hochu.
Vam budet legche i spokoinee,esli on budet vzahleb chitat vam stihi s Utra do vechera,rasskazivat,gde u nego bolit ( uho,pjatka,spina,zivot,glaz), v gostjah budet rasskzivat anekdoti i pet pesni?
Vam nuzen togda chelovek-prazdnik.
A seichas-tihaja zizn..nikakih saljutov i vozdushnih sharikov-vot vam i skuchno...
Ja dumaju-tishina-eto luchshe. Ne nado..okeanov...
Vam nuzen togda chelovek-prazdnik.
Елена Велян
Я и не хочу болтовни безумылку... хватит нажилась с творческим болтуном и сказочником... Но я хочу чтоб со мной жили, а не в своём мире... он с моей дочерью больше общается, чем со мной... ощущение, что нас связывает моя дочь! А самое интересное, ему тяжелого рассказывать мне что либо, а то что моя дочь называет его папой-это нормально!!!!
несовпадение темпераментов, только вам решать, а то мы тут ща насоветуем
придираетесь! Ну почему у всех должны быть любимый цвет,
любимая еда... чушь какая-то ...к ребенку хорошо относится,
на работу не гонит, спит с вами ...трепологии не хватает?
подружки на что?
Вам нужен романтичный художник, чтобы не зарабатывал денег и иногда давал в глаз. Тогда счастье было бы полным.
Елена Велян
Мой бывший муж романтичный художник!!! И это не счастье, поверьте!!!
если он такой заботливый папа, что ж ему с ребёнком не дают видеться? ..могу ошибаться, но он скрытый педофил... присмотритесь внимательнее как он себя ведёт с вашей дочкой
Люди то разные. Он спокойный интроверт. А с одинаковым вы бы дрались уже, возможно. Но и любви особой не вижу. Поэтому и раздражает вас ситуация
Елена Велян
С похожим я развелась (((и были драки (((
Да уж, если честно особой проблемы не вижу. прошло 8 месяцев а вы уже в панике, успокойтесь. Это не так страшно. абсолютно одинаковых людей не бывает. Лучше вспомните, чем он вас привлек, ведь было же это сто-то. Гоните эти мысли и живите полной жизнью. Из того, что вы рассказали он у вас хороший мужчина, а вы придираетесь получается. Да женщины такие, но не нужно его терять, это будет глупо.