Организация быта

Семейные отношения.Муж гладит себе брюки, сын рядом ползает. папа ребенку- вот подрастешь, найдешь себе жену хозяйственн

ну раз Вы говорите, что поровну распределяете обязанности, в чем проблема-то? Радуйтесь! А сын подрастет, и его учите домашним делам. Невестка спасибо скажет.
Надежда Реймиш (Терещенко)
Лучший ответ
у меня и стирает периодически и завтраки готовит, и посуду моет, и так еще кой-чего может поделать понадобности, когда я не успеваю. впрочем этого его инициатива, когда я переехала к нему, он не сказал, что не допустит ситуации, чтобы я превратилась в домработницу.
честно говоря мне кажется, что ваш муж не был особо серьезен в своем высказывании, ведь сказал он это не валяясь на диване, а помогая по дому.
Оксана Носова
Почти каждая семья распределяет обязанности.. . и поэтому когда мужчина женится, то он строит свою семью так, как было у него в доме.. . и хочет, чтобы его жена делала всё то, что делала его мама.... но ведь и у жены была своя семья и своя мама.... И если не вы не сможете договориться.... то будет сложно сохранять семью
ну? всех все устраивает, тогда в чем же проблема? Ну гладит и гладит. У меня муж тоже гладит и себе и мне, что в этом особенного?
У меня муж всегда сам себе гладит брюки, но это нисколько не говорит о том, что я не хозяйственная. Это совершенно не показатель хозяйственности вашего мужа !
Ирина Зинченко
Елена Королева он нетолько брюки гладит.
вы правильно говорите. у нас в семье точно так же. иногда я готовлю, иногда муж. иногда я глажу, иногда он. и ничего в этом нет. мы одна семья и все должны делать вместе и поровну. я первое время готовить вообще не умела. муж научил. здесь такие мнения что все должна делать жена. жена не домработница. если она одна будет с детьми, готовить-стирать-убирать, то к вечеру (минимум) у нее не останется не сил, ни настроения, ни желания для мужа и семьи.
народ... когда я свалилась с температурой и целую неделю буквально не вставала с постели, мой муж был на самообеспечении. он сам разогревал себе ужин, сам собирал себе обед на работу, а по вечерам еще ухаживал за мной, подавая лекарства и еду в постель. перед болезнью я обещала ему гренки, но не смогла даже выйти на кухню, так он пожарил их сам. и получилось у него очень прилично, несмотря на то, что он делал это в первый раз. так я что хочу сказать-обычно все домашние дела только на мне. за время болезни я убедилась, что муж не помрет с голоду и не даст пропасть семье, если я вдруг заболею. и с таким мужем можно спокойно рожать детей и не волноваться, что в твое отсутствие дите будет неухоженное.
я все это к чему? мужики, вы не представляете, сколько гордости я испытала за своего мужа, когда он сам встал к плите. я конечно потом как оклемалась, его подвинула :) но хозяйственный муж в доме-это такое счастье!
У меня муж последний раз утюг в руках держал 17 лет назад, до нашего знакомства. Я помню мы еще с ним не спали, а ему уже гладила. Я гладить люблю с детства, я даже папе своему рубашки в рейс гладила по 30 штук за день, мама говорила что у меня лучше получается, и свой передник гладила с первого класса и форму школьную. Помню рубашки были кружевные с широкими рукавами я по часу эту рубашку перед школой выглаживала. Мой муж не считает что он должен помогать по хозяйству, так как он зарабатывает достаточно что бы нанять домработницу. Он так и говорит если ты не успеваешь возьми кого-то, чтобы тебе помогли. Последнее время я успеваю все сама, так как младшие пошли в сад, я не работаю сижу дома, так что мне его еще после работы напрягать с уборкой? Пока дети маленькие были у меня была домработница, так как он ее оплачивал, следовательно это его помощь мне У каждого своя ситуация, если оба работают и денег а домработницу нет, тогда должны заниматься хозяйством одинаково. Если женщина прийдя с работы не знает с чего начать, а муж укладвается на диван с газеткой, я это не одобряю. Но если я целый день дома, то я успеваю все сделать и мне не надо вечером помогать, так как делать уже нечего.
Albina Эйчори.
У меня отец сделал как раз то, чему ваш муж учит сынка=) Я разрабатываю тот же план=)
если есть домашние хозяйки, значит есть и дикие. ему видимо такая и попалась.
разумеется и муж сам умеет домашними делами заниматся. я же не бесплатная присуга. к тому-же работаю
Мой муж всегда сам стирает. и делать все умеет и кушать готовит.... но я всегда с удовольствием за ним ухаживаю.... и даже стирка для тех же самых носков доставляет для меня удовольствие.... видимо потому-что я этим не обременена постянно)))
Настоящий мужчина должен все сам для себя делать, и не ныть :)) Еще и другим помогать :)
Хозяйство и быт в семье удел женщины, мужчина не должен ни убираться, ни готовить (кроме мяса) , ни стиратть, ни гладить когда в одной квртире с ним находиться его жена!
Толкын
а папа что плохо искал или мама это домработница?
Abilova Torgyn