Организация быта

Как по закону должны размещаться в квартире жильцы

3х комнатная квартира. Мать 50+, Сын 25+, Дочь 30+, ( сын дочери 6+) Дочь ждёт 2го ребенка. Дочь живет в одной комнате с "мужем" непрописанным в кв.
Вопрос к юристам. Как законно должны размещаться люди? Как не ущемить в жил площади мать и сына!
квартира трёхкомнатная? каждому по комнате. дочь со своей семьёй тоже занимает комнату, так как она не может занять полторы комнаты. но если мама или сын согласны взять к себе в комнату 6-летнего ребёнка, то, наверное, дочку это больше устроит)).
Настёнка Куклина
Лучший ответ
Нет таких законов Сами думайте
Если квартира приватизирована то по нормам своей доли . И ещё если это одна семья то там делить не чего три комнаты каждому по комнате .
Мария Батрун
Как хозяин квартиры решит, так и разместятся.
По сути есть всем по комнате - матери, сыну, и дочери с её сожителем и детьми ( семья, которой пора отселяться)
Marina Kuzemkina
Кто собственник - тот и определяется в соответстсвии со своей долей. Остальные размещаются по взаимному согласию собственников.
на одну семью проживающих давно пора уменьшить ...додумайтесь еще ребенка прописать.... дочь привела к родителям жить мужа охренеть на чемоданах)))
Каждому по комнате.
как между собой договорятся, так и будет.
Black Sun
Нет никакого закона.
Проблема в том, что квартира не безразмерная. В такой может крыша сьехать
Нет закона. мама получила жил. площать и оставьте её в покое.
не понимаю, как вы размещаетесь и что на что делить хотите.
Как сами решат так и будут размещаться. Это ни как не регламентировано. Исключение может быть если они являются все собственниками определенных долей в этой квартире. В этом случае все размещаются согласно своим ордерам на собственность.
Светлана 2107
По закону - всем собственикам в разных долях. А по человечески - бабу, притащившую мужика и плодящуюся в таких условиях - гнать на теритрию мужика
Мария Косенко
Кто собственник? Тот и законодатель на отдельно взятой территории.
Выгнать взрослого сына и дочку с выводком и мужиком . В таком возрасте уже отдельно надо жить .
Флюра .
Если мать, сын и дочь равноправные совладельцы, то кинуть жребий- кому какая комната достанется, там и жить. Если мать владелец, то ей большую по размеру комнату, а сын и дочь пусть сами разбираются или уходят в съемное жилье, если не довольны чем-то.
нет таких законов. Есть просто моральные нормы.