Организация быта

Молодая уборщица, ваше мнение?!

Ребенок на инвалидности ни садика, ни школы в будущем на целый день не будет, бабушка устала сидеть с моим реьенком и так уже 3 года сидит с ним 2/2 по целому дню. сейчас я парикмахер. предложили работу уборщицей в институте на 3-4 часа в день но каждое утро, зп такая же, как в парикмахерстве за целый день в графике 2/2,только еще доп. приемущество, что на еду и расходники из зп платить не нужно. но я немногостремаюсь идти мыть пол в столь молодом возрасте. а с другой стороны кому какое дело
Olesiy Lastochka
Алеся, а Вы уверены, что такое расписание работы будет всегда. Есть некоторые недобросовестные работодатели, которые берут по одним (устным) условиям, а потом начинают предъявлять договор, в котором совсем другие условия. Будьте осторожны.
А насчет разного отношения людей - хорошей лакмусовой бумажкой будут эти отношения. Если увидите негативное отношение, просто держитесь подальше, и ни в коем случае не объясняйте им вашу ситуацию, в надежде, что вас поймут.
Delete
Лучший ответ
Delete Спасибо.
Мое мнение - стоит попробовать. Хоть какая-то передышка. Не попробовав, будете страдать и жалеть. А попробовав - узнаете, что пугала я вас напрасно, что жалеть об уходе из старого коллектива не стоит. Для ответственного человека эта работа трудна, но думаю, что вас это не пугает. Удачи!
Если будут вопросы, обращайтесь, я жизнь знаю, могу что-то и посоветовать.
не стремайтесь. вы это делаете для себя. Лет 15 назад я помню случай в аптеке, работу там работала, пришла молодая ухоженная красивая девушка, с ребёнком, разделась, набрала вёдро, дала ребёнку веник в руки и давай мыть полы. москва. судя по её виду бабки там есть, не концы с концами сводит, вызывает уважение. могла бы дядю найти, спонсора. подработка видимо, декрет, свои денежки решила заработать хоть немного. это вызывает уважение.
Вы -молодец! Всё правильно. Нужно выживать!
а что тут такого тем более там тебя узнают-как ты работаеш и могут что то предложить.. -а дома сделай потихонечку комнатку- и стриги себе потихонечку свoих клиентов имей.. удачи!!
Л*
Лена ***
Вот именно что "кому какое дело". Никому. И никакого. Все "тараканы" только в нашей собственной голове.
Деньги конечно не пахнут, но попробуйте смотреть наперед. Парикмахеру, тем более хорошему, гораздо проще найти оплачиваемую работу в будущем, нежели уборщице.
График 2/2 имеет такую же занятость в месяц, что и 3-4 часа в день но каждое утро.
Мое мнение - уборщицей можно подрабатывать но нельзя рассматривать эту вакансию как основную и тем более задел на будущее.
Внимательно читайте договора. Время идет и все может сильно измениться в один день.
Зоя Цикина
Сейчас придумано гордое название "специалист по клинингу", а ещё можно называть себя романтически "фея чистоты". Надо выбирать то что удобнее и выгоднее для себя, ребёнка и бабушки.
Думаю, если тебя работа устраивает наплевать на чужое мнение
Деньги не пахнут и на деревьях не растут
Жанар Смагул
Ничего стыдного в работе уборщицы нет, если вам так выгоднее и вашей маме будет облегчение. А постоянныъ клиентов можете между делом принимать на дому, как парикмахер, все лишняя копеечка в домашнюю кассу капать будет.
Рыжая Весна
Стыдно сидеть без работы на чьей-то шее. А работа- есть работа! Нынче многие работают на "непрестижных" работах (уборщики, мойщицы посуды, помошницы по хозяйству и т. д. Раз судьба такая. Просто, как будет возможность, найди работу по душе и более оплачиваемую. А может быть есть смысл нанимать няню и платить ей часть БОЛЬШОЙ зарплаты?
Надежда Кузык
Убирать не стыдно, стыдно жить в грязи
Тем более это не на всю жизнь