Ни кому ж не приходит в голову, украшать гардинами, рюшечками, шторами и ароматическими свечками, балансировочный или фрезерный станок на работе, "чтобы приятно было"...
Ни одному мужику в голову не придёт тратить деньги и время на такую херню. Приходит только тупая мысль завести бабу в доме, которая через короткое время не упустит возможности спустить его деньги на всякие украшения, "чтобы приятно было"... Ещё и ему похвастается, будет ожидать, что он оценит.
Она что, сама на столько тупая или его тупым считает, что думает, что у мужика самого ума нет всякого гавна накупить и по дому развесить, расстелить-расставить?
При этом она твёрдо уверена, что создаёт уют и комфорт в доме, хранит очаг и её за это мужик содержать должен...
Организация быта
Зачем украшать свой дом? Если это то место, куда ты приходишь переночевать и привести себя в порядок.
Элементарно. Мужчина в доме спит, ест и с удовольствием исчезает вдали.. Для мужчины достаточно пещеры. Так как мужчина по определению министр внешних сношений)) или министр иностранных дел - который отвечает за целостность периметра! А женщина министр внутренних дел - вот она и организовывает свое пространство внутри, чтобы ей было комфортно и красиво. К сожалению. у женщин нет возможности так часто менять окружающее пространство как у мужчин. И если по просьбе женщины мужчина что то этакое принесет . привезет иноземное в дом-пещеру - для женщины в этом предмете-рюшечке - целая история. История любви и мужчины, и его путешествия, и ее ожидания, и память-предвкушение нового. В том числе и интима с мужчиной.
В прибранном украшенном доме - дышится легче, и спотыкаешься меньше, ради этого всё и делается. И взгляд должен задерживаться на чем-то приятном, вызывать приятные ассоциации.
Одно дело - встаешь с мятой пропотевшей койки, и под ногами сор скрипит.
Другое дело - встать из чистой свежей постельки, ногами на гладкий чистый пол или чистый половик.
И смотреть не в заляпанное пыльное окно или зеркало, а иметь чистые стекла.
Оконные рамы не всегда красивы, так и хочется закрыть это безобразие шторами, что ли... Заодно - защита от лишнего света, чужих глаз, шума и сквозняков.
Ароматические свечки - видимо, где-то Ваш носок старый лежит, найти не может, вот и свечку придумала.
А если дама покупает всякий декоративный китч, значит, как-то ее душа неспокойна без него, дискомфорт ей у Вас.
Фу, как грубо. Я, везде гнездо вью. Даже в длительных командировках пытаюсь в отеле создать подобие дома. Первым делом уборку сделаю, мало ли кто там до меня жил. И салфеточка на столе появится и цветы себе куплю, и даже часы или картину могу на стену повесить. И никто меня не содержит. Вполне могу себе позволить устроить быт по своему вкусу. Вам это может и гавно, а мне так уютнее. Когда живешь по полгода в дали от дома, то хочется, чтобы вернувшись с работы не просто спать завалиться, но и отдохнуть, снять усталость, почувствовать себя дома. А жить в голых стенах с одним матрасом и телевизором- сомнительное удовольствие.
Елена Гурина
Танечка, ты вопрос читала? Там речь идёт исключительно про те случаи, когда баба в доме мужика приходит и начинает такой хернёй за его счёт заниматься.
в целом согласна, при режиме "работа-могила" дом нафиг не нужен
Уют у каждого свой, в 80-х когда у меня появилась квартира, то полгода спал на ковре и сидел на пивных ящиках, ел на украденном из столовки подносе... через пару лет там кроме всего необходимого была и студия звукозаписи... сейчас, когда я работаю из дома у меня нет кожаного директорского кресла, токарного и фрезерного станка на кухне, хотя этими процессами я и управляю, лежа с котом и по телефону и инету, рюшечек нет, но есть абсолютно вся бытовая техника какая только есть в природе, там где надо кафель и мебель на заказ
Всему голова Его Величество Случай. Недавно пришлось зайти к одним в "гости". Я думал в наше время люди не живут в доме с земляными полами (((. Слой грязи такой, что досок не было видно.
А тебе не приходило в голову, что привести себя в порядок, в том числе свою голову и мысли - лучше в более менее не стремной хате?)
Кстати ремонты профессионально мутят мужики. И делают это вполне огонь.
Наталья Ермолаева
Что значит "стрёмная" хата?
Елена Гурина
1) Приводить свои мысли в порядок лучше всего, когда ничего не отвлекает, в спартанской обстановке. Откуда выражение "спартанская обстановка" пошло и почеру рииская армия самая сильная была, тебе не приходило в голову?
2) ты хоть у одного профессионального специалиста по евроремонтам была? Ни у одного ничего подрбного в доме нет.
жалко денежек? не давайте и все будет хорошо, без рюшек и финтифлюшек.... как же мне повезло с мужем! а ваша жена может вами похвастаться?
У меня и рабочее место украшено. Без рюшек и гирлянд, но свои креативные штучки и рамочки картинки есть. А дома сам бог велел уют создать
Елена Гурина
Как связано всё перечисленное с "уютом"?
Можешь в лесу жить. В берлоге
Слоны в ряд, по высоте, от мелкого до большого, зачем?! (Вспомнилось)
Это ты приходишь домой переночевать, а нормальные люди там живут.
Елена Гурина
Инвалиды что ли?
Вот и гастарбайтеры так думают, наверное. И живут на двухъярусных кроватях по 10 человек в комнате.
Елена Гурина
Ага, и зеки в тюрьмах тоже так думают, потому и живут в клетках и бараках:)
ну мужики действительно не заморачиваются, а у женщин в крови-вить гнездо
Елена Гурина
У моей кошки в крови залазить в шкаф, драть когтями вещи- "гнездиться", за то и тырей получает. Кому от этого хорошо?