Организация быта
А Вы ревизию своим вещам перед летом делаете, что нужно-не нужно, а что заштопать, или у Вас этот процесс постоянно?
Постоянно перебираю шкафы и не нужные нам с мужем вещи отношу в благотворительные организации.
Блин...
есть любимые гольфы шерстяные - штопанные.
постоянно
Все в процессе, по ходу дела идет..),, заштопать"...быстрее мужик заштопает себе носок, чем от женщины дождется сие действа... скорее новые купит..))
весной хлам на дачу отвозим, и раздаем неподходящий размер, если еще годные вещи
Да, делаю обязательно.
У меня этот процесс обычно перед пасхой или новым годом. Ну, или по настроению. По окончанию учебного года многое выбрасываю из письменных столов детей (естественно, с участием деточек в этом процессе).
у меня нет столько вещей чтоб перебирать и штопать
У меня ревизии вещей происходят после окончания сезона. Все вещи, которые уже не по сезону стираются, зашиваются-штопаются и инспектируются: если за сезон вещь ни разу не надевалась - значит пора ей пришла покинуть недра родного шкафа; все что потеряло "носибельный" вид туда же на выход. И т. д.
Перед сезоном могу ревизию сделать: что докупить нужно.
Периодически перебираю вещи. К летнему/зимнему сезону обязательно: не нужное на сезон убираю в антересоль шкафа.
это еженедельная работа - ремонт одежды, перед каждой стиркой
Я только пуговицу могу пришить, у меня есть 4ый разряд портной женской верхней одежды, но шить ненавижу, хоть и умею. короче ничего не зашиваю-выкидываю) а так-с, зимнее в стирку и в гардеробную комнату в прихожую)
Конечно, штопаю и зашиваю постоянно иначе выжить в путинской нищей России сложно.
Ботагоз Смагулова
Вся заштопаннная ходишь?
Я — только ревизию, не зашиваю ничего
к лету я проверяю во что влезу, а что отложить на "вдруг похудею"