Организация быта

Разногласия с родителями

Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет .
Я живу в маленьком городе на максимально дальнем расстоянии от центра России . Как любой другой молодой человек из моего города, я хочу покинуть своё место жительства и отправиться развиваться в столицу . Но вся проблема в том, что дома меня не понимают мои родители .
Так уж вышло, что у меня есть свои конкретные цели в жизни, я строю своё будущее, но они этого не понимают и стоят на своём . Каждый разговор о будущем заканчивался истерикой и моими слезами .Я много плачу, мне обидно, что мои родители просто закидывают говном все то, к чему я стремлюсь. На Каждую мою неудачу отец отвечают что я такое дерьмо и сама во всем виновата . Нет от отца какой то поддержи или что то вроде того . Если мама лениво что-то ещё пытается сделать чтобы мне было лучше, то отец просто конкретно все мне запрещает, не говоря уже о поступлении в Московский ВУЗ. Я не пытаюсь этим сказать, что мои родители плохие, нет, они, как любые другие родители меня воспитали, одели, накормили, я благодарна за это им . Но мне кажется, что я уже достаточно взрослая для того чтобы принимать за себя решения .
Были разговоры со взрослыми людьми и они говорили, что я делаю все правильно, ведь это моя жизнь и что делать в городе нечего, с чем я согласна .
На это родители отвечали что они «все мне врут» и чтобы я их не слушала .
Подскажите, как справиться с этой ситуацией, хотелось бы чтобы родители это как то приняли и отпустили ...
Родители не хотят нести огромные расходы за твоё проживание и обучение. Если ты достаточно взрослая, чтобы уехать, доставай деньги сама.
Айтурган Нурдин Кызы
Айтурган Нурдин Кызы
64 140
Лучший ответ
и толку от московского вуза? через пять лет твои одноклассницы закончившие ПТУ на повара будут прекрасно жить а ты с дипломом юриста сидеть без работы
Людмила Шуст
Людмила Шуст
75 842
Внимательно до конца послушай !

https://www.youtube.com/watch?v=MF4peZ27C8c
они все еще тебя читают малолеткой
Ka
Katya*
95 488
цитата: живу в маленьком городе на максимально дальнем расстоянии от центра России. Дальний Восток?
столица- это для тебя? скорее расходы для твоих родителей. ты так хочешь. а они будут оплачивать твои капризы. а ведь не факт, что в вуз ты поступишь с первого раза и на бюджетный вариант. скорее с третьего-пятого. и на платное обучение. родители ОБЯЗАНЫ ( это по твоему размышлению) оплатить твое обучение. а ты - там- на месте поступи на бюджетное и закончи обучение. получи образование. заработай деньги и вали в столицу. не факт, что она тебя все это время будет ждать с распростертыми объятиями
так что это не разногласия с родителями. это ты - сплошная проблема родителей
Оксана Злобина
Оксана Злобина
56 183
Скажи, что даже если они не обеспечат на поездку в Москву, вы соберете деньги все равно и уедете рано или поздно.
Akmaral Konisova
Akmaral Konisova
62 402
Ты совершеннолетняя - и в их разрешении на учёбу в столице нуждаешься лишь постольку поскольку нуждаешься в их материальной поддержке. Вот и подумай - способны ли они тебе её оказывать - и готова ли ты им гарантировать что не подведёшь их - справишься, и их деньги не будут потрачены напрасно. Будешь сама уверена - и они поверят.
Вообще хотеть в Москву это одно. А возможности у вас есть? Если вы можете поступить учиться работать то дерзайте конечно.
Боятся за вас наверное. И денег у них столько нет возможно, сами подсчитайте сколько на это потребуется, и сколько они зарабатывают.
Ольга Уткина
Ольга Уткина
24 182
Без конфликта никак не получится. Вы сами выбирайте, расстраивать родителей или нет., готовы ли вы взять на себя всю ответственность и уехать.. Я понимаю ваших родителей и тоже была бы против. Но я сторонница компромиссов. Может вам для начала попробовать не в столицу податься, а в ближайший крупный город и там поучиться? И если дело пойдёт, потом можно и в столицу податься