Бывает муж полностью обеспечивает жену, хорошо зарабатывает, по дому помогает, даже готовит, но ..."не мужик".
А у иного жена хуже одета, имеет меньше карманных денег, сама работает, но считает, что ее муж "надежный мужик".
Организация быта
Что значат понятия "мужик" или "не мужик" в понятиях женщины?
Зависит от поведения мужчины, если он тряпка: врёт, слабохарактерный, не может постоять за свою жену или уладить какой нибудь сложный вопрос. Обычно такой человек на языке женщин - "не мужик".
Татьяна Савина
Понятно. Но ведь по факту если смотреть на долгосрочные результаты за несколько лет, то один добился больших успехов и обеспечил лучшие условия для своей семьи, чем второй.
Мужик, это тот, с кем женщина чувствует себя спокойной за себя и за детей- за Мужем она.
всё зависит от поведения особи мужского пола. И чтоб ЕГО женщину устраивало.
Так от надежности и зависит
Татьяна Савина
А как определяется надежность?
Делов-то... Шалава ляпнула, а ты пытаешься разбираться в её заморочках и претензиях.
Это человек, который:
Верно оценивает создавшееся положение,
Находит единственно правильный выход из сложившейся ситуации,
Незамедлительно приступает к решению возникшей проблемы,
Несёт всю ответственность за свои поступки.
Верно оценивает создавшееся положение,
Татьяна Савина
Таких в стране сколько 1% населения?
Мужик - когда баба имеет приданое, и отдаёт мужу зарплату.
Столько прожил и не понял... ну ты и даешь !
Стержень у мужика должен быть и не только в штанах. Мужик этот состояние души.
"Бывает муж полностью обеспечивает жену, хорошо зарабатывает, по дому помогает, даже готовит, но ..."не мужик".
Эти атрибуты желательны, но не являются 100% гарантией, что их обладатель - мужик, а не сопливая баба в штанах.
Москоу сити с его заточкой на бабло. Муж, не банкомат железный, что б в него свои ,,хочу,, пихать. Мужчина -это человек. Нет такого ,,мужик,, ,не мужик,, есть люблю/не люблю, а еще есть Оли Бузовы, который говорят и хотят много, но нахер никому не нужны.
Это кому что, для некоторых мужик это только когда с потенцией у него всё как надо, остальное всё ерунда, а для кого то наоборот другое ценят.
Татьяна Савина
То есть у каждой свои критерии?
ну вот мой пришёл я сама выставила колья для подвязки бо если ждать когда к нему вдохновение придёт и урожай будет пора убирать Он и говорит :Вот соседки муж не нужен. Сказала мне бы работника. А тебе вижу и работник не нужен.