Организация быта

Про шкафчик для обуви

Хочу маленький шкафчик из лдсп для обуви, в которую будет складываться грязная сухая обувь на сезон (мокрая будет на коврике).

У кого светлая обувница, как она вам служит? Стираются ли торцы? Стелете ли под обувь что-нибудь или так ставите?

Удобно ли с дверцами или лучше без них? (прихожая маленькая, открытые двери на половину прихожей будут торчать)

Олеся _
вы сами ответили на вопрос - лдсп рано или поздно разбухнет от влаги, так что можнго порекомендовать в таком случае еще и поддон ставить под мокрую обувь.
Анна Рубина (Михайлова)
Лучший ответ
Олеся _ Я же написала, что ставить буду только сухую.

Но подошва - вещь грубая, поэтому опасаюсь за торцы.
для грязной обуви надо металлическую или пластиковую
либо борта из ДСП и полки из решётки
У меня открытая стойка с решетчатыми полками, которую делали на заказ, так как в магазинах ничего подходящего не нашлось. Обувь протираю влажной тряпкой и потом ставлю туда.
Елена Матвеева
Олеся _ Решетка - металлические трубки?

Грязь через решетку на обувь ниже не сыпется?
если обувь грязная то и полки будут от нее грязные. А отмывать деревяшку так себе удовольствие.
У вас рук что-ли нет чтобы отмыть грязную обувь, ужас какой-то.
Сомнительный шкафчик для обуви. Красиво, но на мой взгляд абсолютно не практично: размер, вид, цвет (особенно цвет)
Для грязной сухой обуви брал несколько шкафов (фото1) шириной 15 см (места тоже мало) и сделал из них "стенку".
Для влажной обуви взял похожую конструкцию (фото2) но с еще с сиденьем и вешалкой. Обувь лучше проветривается, хорошо убирать, практичный цвет.
Наталья Кырова
коричневая из лдсп, грязь не видно, торцы на месте если нормально заклеены, не вздулась, но это уже зависит от качества лдсп (может просто от влаги вздуться) можно воткнуть поддон для обуви...
гляньте в икее, на мой взгляд практичный вариант такой, если белый хочется))))
ЗЫ с дверками могут протухнуть тапки, если не досушили и влажность....
Елена Болукова
Мне больше нравится, когда обувь за закрытой дверцей. Наклонные дверцы-полки очень удобны. Стираются ли торцы зависит от качества обувной полки, а не от того, светлая она или темная.
Олеся _ Насчёт стирания - вопрос к владельцам именно лдспшных полок.

А у вас наклонная? Много высокой обуви, каблуков, сапог... Мне кажется, это туда не влезет.