Сил уже нет терпеть, мой дядя со своей женой ходят постоянно через мою комнату, не стучаться просто захотели и зашли, вешаю постоянно своё белье после стирки, то бегают за своей консервацией, то за картошкой, сил терпеть уже нет, не знаю что уже делать с этим.
Есть ли у вас такая ситуация?
Как справляетесь?
Организация быта
Моя комната как проходной двор
Балкон - имущество общего пользования. Вы не можете им запретить пользоваться балконом. Ну вот такая планировка квартиры.
Но можете регламентировать - в каком порядке пользоваться проходом через Вашу комнату.
Так и скажите - ребята, меня напрягает, что вы носитесь по моей комнате, как слонопотамы, вертя задницами.
У меня из-за этого нервы. Если кто войдет в мою комнату без стука и без спроса - я могу испугаться и табуреткой в рыло бросить - не жалуйтесь потом. Да, я психованная, вам крупно не повезло.
Я имею право не пускать в свою комнату всех ваших баб и прочих подстилок, сколько вы их там ни наведете.
Поэтому - все дела на балконе - с 9 до 19 часов, в другое время - у меня ночной отдых. Днем - я занимаюсь, учусь, мне нужны покой и тишина, гостей я принимать не намерена. Поэтому - аккуратно постучались, спросили разрешения пройти на балкон - и спокойно идите. Если я одета.
А не как в своих мухо*рансках привыкли через хлев переть, двери нараспашку. Хотите так - ****уйте обратно, там правил нет, на балкон, на *уекон, можете ходить, как нравится. А здесь - живу я, и мне это не нравится. Не умеете себя прилично вести в квартире - где не одни живете - можете здесь не жить.
Я к вам не впираюсь в любое время. И вы уважайте мой покой.
Свою помойку (веревки, тумбочки) из моей комнаты выносите в течение 2 дней, на 3 день они будут на мусорке. Их здесь не будет.
И не доводите меня до нервов (тут можно табуреткой об пол хряпнуть).
И если еще хоть одна ща хоть шажочек под любым предлогом за мою дверь сделает, будут последствия. Вы их хотите? Будут.
После такого Вашего спича - готовьтесь, что они начнут Вас прижимать по другим местам общего пользования - коридор, кухня, санузел. Придется соблюдать график дежурств и в свои дни -драить унитаз.
Но не так, что очередная мочалка Вашего дяди завопит - ой, тут в туалете на**но, чье там дежурство - пусть придет уберет, и начнет колошматить в Вашу дверь.
Можно выйти и ссаной тряпкой по орущей роже. Не умеют пользоваться туалетом - путь известен, переезд обратно в хлев, откуда они и пришли. Туалет убирается в 7 утра и в 19 вечера, учитесь быть аккуратными. А придет полицейский на скандал - говорите, что они - пьяные. А некоторые здесь и прописки не имеют и Вы возражаете против их присутствия.
Придет дядя, будет уговаривать - ну зачем ты так, можно же мирно...
Говорите - ну и не скандальте со мной. Учи своих женщин, как правильно себя вести. А вход в мою комнату я обозначила. И у меня нервы. Сам бы - сразу убил бы, если бы с тобой так себя вели. А я с вами словами разговариваю. Мирно.
Если не пойдут на Ваши условия - стервитесь по полной программе. Например. Сидит кто-то в туалете - Вы идете на кухню. Проходите - фигак кулаком по двери туалета, и дальше пошли спокойно. А что - а ничего, привиделось. Пить надо меньше. То же - в вечернее время - по двери их комнаты, когда они отдыхают. К Вам вваливаются без спроса, так и там - удивитесь - а там кто-то есть?
Все слова при всех разборках надо произносить спокойно, без эмоций, со спокойным лицом, не кривляясь, не проявляя гнева. Не орать, не визжать. Не перебивать. Вас перебили, не дали сказать - сделайте паузу, скажите - я продолжу, когда истерику прекратите.
Это потом от нервного напряжения валерьянку примете. А при них надо быть спокойной.
В общем - не будете строить своих домочадцев - об Вас будут ноги вытирать.
У вас смежные комнаты? Люди переделывают вход в смежную комнату, если он располагался по диагонале и ставили лёгкую перегородку, отгораживая коридорчик либо из гипсокартона, либо из фанеры .Во всяком случае теряя в ширину 80 см, получалась изолированная комната.
Aktolkin Sugiralina
Нет, балкон только у меня
врезать замки и вынести все их вещи и банки
Aktolkin Sugiralina
А законно ли это?
Да, картошечка нынче - дорога!!!
Но я не за этим! Куплю!!!
Когда приходят к тебе, и очень часто, то нужно как и ты : зажигаться счастьем!
И твой родной дядя по твоей указке, что теперь ты не можешь даже качнУть!
Но я не за этим! Куплю!!!
Они у себя дома, имеют право. В конце концов, меняйтесь комнатами тли терпите.
так это... Живи отдельно.
Aktolkin Sugiralina
С хрена ли?
или балкон снести
Юль, не гунди, подай картошки полкило.
Aktolkin Sugiralina
С удовольствием!
Могу всю отдать лжи бы не стояла у меня
может комнатами поменяться
Aktolkin Sugiralina
Не вариант
Очевидно путь к балкону один у них - через твою комнату. Поставь ширму чтобы отгородить свое пространство. И не смущайся их беготней.
Почему ты с дядей живешь?