Организация быта

Где лучше всего научиться вязать? И как сейчас вяжут спицами или вяз. машинкой. Объясните, пожалуйста в чем разница между

Еими?
Юла- Я
Юла- Я
82 258
спицы - это хобби, а машинка - работа (телевизор не посмотришь)
Роза Курмангожина
Роза Курмангожина
18 464
Лучший ответ
Юла- Я Я не смотрю тв
У Бабушки...
Юла- Я У какой?
Вязать можно спицами, крючком, на специальной вилке...
Толщина спиц и крючков разная - вот и вариантов много.
Основные петли пусть Вам покажет вяжущая подруга. А дальше - обложитесь журналами, можно старыми, советскими. Интернет в этом отношении отвлекает, неудобен. Книжки по вязанию можно даже в библиотеке взять. Там есть схемы разных вязок, и картинки куда пальцы девать, и как что делать. Техника вязания.
А дальше только собственная практика. Вязать и вязать. Начинать с шарфиков и шапочек, потом - свитер, потом носки и варежки. Петли считать, узоры вывязывать, размеры подгонять, подбирать спицы к пряже, учиться выбирать пряжу в магазине.
На машинке удобно вязать крупные однородные полотна - быстро, если все петли и размеры заранее рассчитаны. Но потом сборка готового изделия - только ручной труд.
Via Rassil-Oraz
Via Rassil-Oraz
90 041
Сейчас научиться не проблема - есть интернет,
а вот раньше - и журналов то не было.
"Осинка " - самый большой и живой сайт.
там есть всё.
разница - машина вяжет ровно и мелко и не всякие узоры.
да и дорогая она.
спицы - хороши для для узоров всяких.
Когда то давно я по книжке училась. Сейчас можно в интернете посмотреть наглядно что и как. Но книжка совсем не отменяется если вы собираетесь вязать вещи по выкройке - там хорошо объясняется как считать петли чтобы в размер попасть.
Вязание имеет смысл только как хобби, т. к. по выгоде то на то и выходит + время.
Юлия Лытченко
Юлия Лытченко
58 648
Научиться азам можно у просто вяжущего человека- набор петель, лицевая- изнаночная-накид. Дальше -пособия, интернет, журналы.. видеоуроки. Курсы- на любителя. Там обучают конечно, но очень нудновато. Машинное вязание - это скорость.
Юла- Я А на ней вязать тоже нужно уметь? Или там пошаговая инструкция)
Спицы - это хобби, а машинка - это доход, работа на дому.
Научиться раз плюнуть - сейчас тьма курсов по видео, по журналам.
На худой конец у мамы или вяжущей подруги, коллеги.
Асел Сатанова
Асел Сатанова
76 793
У меня дочь на кружок ходит, ей нравится. А я сама по ютюбу научилась
Юла- Я На кружок мне поздновато
Вяжут по-всякому, - кто как умеет
Ольга Шепелина
Ольга Шепелина
20 085