Нет. Я полагаю это формой невротического расстройства.
Они вынуждают меня нюхать эту вонь, ею пропитываются моя одежда, волосы, кожа, легкие... Вместо того, чтобы пахнуть, как приличная женщина, я вынуждена вонять, как гопник, после того, как пройду по подъезду или проеду в лифте. Все мои усилия по гигиене сводятся на нет.
Они открывают окна в подъезде, из-за чего у меня дома сквозняк. Пока все 12 этажей не пройдешь, высокие окна не закроешь - будет сифонить.
Курильщики думают, что если курить в форточку или под вентиляцией, запаха не будет. Нет. Вся квартира у них пахнет, пусть не будет иллюзий. Пахнет мягкая мебель, доски корпусной мебели, обои на стенах, пыль на потолке, идет запах изо рта, от зубов, от желудка...
Если я еду в Москву на электричке - выходит толпа и сразу начинают курить свои вонючие папиросы. Бредут и воняют, воняют... Ни вздохнуть, ни охнуть, ни обогнать.
Почему они создают мне препятствия и вынуждают изменять поведение, прилагать дополнительные усилия?
Если идешь куда-то с курильщиком, это постоянное ожидание, когда он свои 5 минут покурит. Постоянные тормоза, тормоза...
Ехать в машине с курильщиком - невозможно. Это - вонь и сквозняки. И нечищеные пепельницы. Очень многие запрещают своим водителям курить в машине.
На природу выйти - запахом леса не насладиться.
На лыжах покататься - он то дохает, то курит, то у него дыхалка сдает и он идти не может... Никакого удовольствия от прогулки.
На дачу приглашаю, если кто из гостей курит - однозначно загадит мне весь участок своими окурками. Не приведи господи от великого ума еще в щель деревянного дома окурок затолкает - и такое бывало. Своим действиям ведь отчета не отдают, главное - покурить.
У подъезда стоят курят - потом у них слюноотделение, весь вход заплеван.
Если курит муж - у него запах из всех мест. Противно.
Эти дешевые понты - у кого какие сигареты.
Эти сплетни в курилках, дешевые интриги.
Поэтому я так люблю кошек. Они - не курят. И пахнут ланолином.
Организация быта
Вы лояльны к курильщикам?
Людмила Горелова
вы правы, что это дерьмо повсюду. но у них же ПРАВА. ОНи так чётко уяснили что у них есть право покурить, помереть раньше времени, вонять, но о чужих правах они забыли. Мы просто вынуждены принять их правила, или ещё они нам посоветую дома сидеть, закрыв балкон конечно. И это не невротическая реакция, это рациональная и разумная позиция, адекватная. Вы понимаете вред от этого, и реагируете на вполне очевидные вещи ПРавильно, стараясь защититься.
бесят! Вот какого члена сосед выходит курить в подъезд, да ещё к нам поднимается и фрамугу открывает?!
нет. обезьяны, именно так их воспринимаю.
Я сама курю уже больше двадцати лет. Но я курю на своей кухне, где мощная вытяжка. На балкон не выхожу, не курю в окно. Многие соседи курят на лестнице в подъезде, там вообще дышать нечем бывает, либо кто-то на балконе так покурит, что весь этот запах в твоей комнате.
Конечно лоялен. Только с мая месяца не курю, при стаже добрых 40 лет.
Им наплевать что я чувствую, я им отвечаю взаимностью.
Вокруг меня курят единицы. В частности изредка муж.
Мне не нравится запах, что не даёт мне быть полностью лояльной.
Нет. Вот реально ненавижу. Это твари беспардонные.
Да. Лоялен. У меня все коллеги по работе курящие!
Вполне. Курю 46 лет
Конечно, но только до тех пор, пока они не вынуждают меня нюхать свою дымовуху. Я им не мешаю курить - пусть они не мешают мне дышать.
отношусь как к остальным вонючкам.
находиться рядом не приятно.
стараюсь отойти подальше.
находиться рядом не приятно.
стараюсь отойти подальше.
Антонина Садовская
Сегодня по ящику одна женщина рассказывала, как привлечь к себе мужчину :"Надо взять гигиеническую прокладку, потереть ею у себя в пиз.. между ног и после смазать этим своё лицо. Мужчины будут без ума..." Вот ещё надо посмотреть, кто более вонючий: курильщик или мокрая пиз.. половая губа.
Только не к тем, чей дым тянет мне в окно
От сижу, курю, как тварь беспардонная и думаю..)) если с 15-ти начал курить для понта, некой взрослости, то уже в более-менее зрелом возрасте эта отрава стала для меня ,,лекарством",а не просто привычкой, словно наркотик... курево помогает успокоить нервы, думки думать, от зубной боли, к примеру... водку, лекарства не принимаю, что, видимо, помогает не курящим... ни капли не ищу неких оправданий и понимаю не курящих, коих мы бесим, ибо и сам не терплю, если ,,болит голова",и некто закуривает... более скажу, могу бросить в миг (и по неделе не курил), но буду курить до одра, как и дружить со спортом... желаю дожить в этом ,,милом" мире так, как сАм того желаю..) лояльно отношусь, как и ко всем тем, кто дышит, пьет, вкушает, принимает в себя и иную отраву... мог бы тоже предъявить не курящим, имеющим авто, к примеру... это же ащЕ звездец всему и всем... но зачем... бесполезняк, да и каждому свое..) как-то так..) всем здравия!..)
Угу...
Всегда себя утешаю.. ну ты же мало куришь... это не так стррашно (
Да, если они не наглые.
вполне
Пусть курят, лишь бы мне не воняло
Я сам курю.
Курильщики - самые безвредные из всех токсикоманов. Ни за одну сигарету еще никого не убили. И на фоне экологии их вклад в дело подрыва здоровья - мизерный. Если и прижимать кого-то, так это производителей смерти - производителей сигарет.

нет. я их ненавижу... они меня соблазняют...
Антонина Садовская
А что означают эти многоточия? Наверное томные вздохи. :о)
приходится терпеть. еслиб смог-задушил
Лоялен, т. к. сам курю, но другим стараюсь не мешать
Лояльны
Сам курю, на мнение не курящих мне насрать
Не зарекайтесь !
конечно, могу и сама покурить. А могу не курить
Братья!
Если мне не мешают - пофиг, их проблемы.
Пофиг... Самое главное главное чтобы в Макдональдсе не жрали.
НЕТ
Бить их кашелками, пакетами, натравливать детей
Вероника Кузнецова
Сам курильщик. Политика правильная
Абсолютно. Сама покуриваю, но не чаще пары раз в месяц. =)
Если они курят - не значит, что они плохие личности, это значит, что у них плохая привычка.
Я и сам покуриваю