Организация быта

Съезжать или нет?

Живу с мамой в трешке. Она в принципе приходит только вечером. Как и я. Но и этого часа хватает чтобы меня выбесить. Еду не готовит. Ест на работе. Но у меня своя маленькая комната и в принципе общий зал. Я плачу за интернет и свет. Она за остальное.
Не девушку не привезти да и давит на меня.
В моем городе не особо много работы. Да и у меня не особо много здоровья.
Вопрос такой, просто мнение рандомных людей. Сьезжать или нет? Я работаю сам на себя. В принципе 20тр я в этом месяце заработал. Но нет стабильности. А если снимать то 10тр каждый месяц за однушку платить. У меня есть 100тр накопленные, но они одновременно и для работы. В общем, я боюсь просто устать и потратить все и вернутся обратно. Если заболею то 10тр за жилье все равно платить. К тому же я обменяю трешку на однушку, пусть и без мамы. А накоплю на свою, (1млн хотяб нужен) возможно пойже чем потрачу себе нервы с мамой. И у меня ценные вещи есть и товар. В сьемной боязно оставлять чуть. Никогда не жил больше полугода 1.
Julchen E
жрать тож деньги нужны... Для того чтоб спокойно жить ЗП 30 стабильно должна быть. (Сам съехал рано, тяжко пздц на 2 работах пахал по первой)
Виктория Дробот
Лучший ответ
Сьезжай...
там и заплатишь только за свет и интернет
и посмотрим - как ты там жить будешь.
Марина Сущик
Не съезжать. Жить на десятку? Тьма девушек немедленно прибегут...)))
Не съезжать, а расти своим жалким мозгом, взрослеть, налаживать отношения с матерью. Еду не готовит. Это все, что ты можешь о ней сказать?..) Тебя обслуживать, что ли, должны? Помой полы, бедолага... качественно помой. Сантехнику драй на равных, химию бытовую покупай, чай-кофе, еду всякую...
Давит на тебя - значит, позволяешь, не вырос еще, вот и всё. И что такое, собственно, давит, в твоем понимании?..)
твоя мать тебя бесит? хотя она только вечером домой приходит... не готовит, а ест вне дома? и кто тебе не велит поступать так же?. она тебя бесит, а ты её? ты ей уже в печенках сидишь. ты бабу привести домой не можешь? так она тоже свою личную жизнь наладить не может из-за тебя. потому и бурчит. или найди себе девченку с квартирой и выкладывай ей сполна за хозяйство и еду, или сиди тихо на материной территории и плати ей за то же самое. но тогда секс на стороне у девиц и нервотрепка с матерью.
Мила Милая
Круть)), а ты сам-то готовить совсем не? Почему тебе мамка готовить должна? Что тебя выбешивает)))), будешь жить один ведь с голоду помрешь.
Не съезжать, а стать более толерантным, не делить бабло на "твои" и "мои". Я так понимаю что маму достало всё связанное с тобой настолько, что она приходит домой только спать и, если бы ей было куда уйти, ушла бы сразу.
Был в моей юности друг, который с родителями делил продукты и свои закрывал в тумбочке под замок. Когда я это увидел, сказать, что я был в шоке - ничего не сказать!
Достал сынишка маму!
Я в своей юности жил с мамой в одной комнате и приводил друзей. Девушек в том числе, а потом пришёл в трёшку к тёще с которой живу уже 40 лет.
Ну, ты, блин, экземпляр!
Нет.
А зачем тебе привозить не девушку?
если постоянной девушки нету, то нет смысла пока съезжать от мамы.
инет+свет это меньше половины оплата... жрать покупать, готовка, стирка... ищи бабу с жильем.. или с ней снимайте квартиру на пополам
Пора стать взрослым, найди работу, найди жилье. Нельзя быть таким инфантильным.
Плати хотя бы ровно половину от всего в квартире! Помирись с мамой. И далее вместе с ней всё обсуждай. Это всё будет дешевле и легче, чем снимать жильё с твоими деньгами... Чтобы с девушкой жить, больше зарабатывать нужно в любом случае, хоть с мамой живёшь, хоть отдельно...