Организация быта
Не отдает ребенка
ТАКОЙ ВОПРОС, РАЗВЕДЕНЫ, по суду нету места проживание сына, сын прописан у меня и ходил в садик тут, жена уехала в другой город, к парню, забрала ребенка, в вк закинула в чс, адрес не дает что бы ребенка увидеть приехать, на телефоны не отвечает. У адвоката спросил могу ли я забрать его и что сделает мне полиция или нет, сказала что права равные и тем более он прописан у меня, и в садик водил его 3 месяца сам, пока она жила с парнем в другом городе, я хочу поехать и забрать его, адрес знаю дома, вот я думаю если они не откроют дверь как забрать сына? Полиция поможет? или разведет руками и скажет иди в суд. или это уже нарушение какое то, что скрывает сына от отца
Надо решать в судебном порядке.
Только через суд.... увы.
в тебе говорит не любовь к сыну, а ревность к жене. которая ушла к другому. Ребенку всегда лучше с матерью. Раньше думать надо было. А то -три месяца он его в сад водил-Херой бля.
Алла Нагорная
Если че так и воспитанием сына я тоже занимался а она играла бл*ть за компьютером, и при этом еще и въябывал по 2 смены. Мне на нее срать где она и че с ней, мне ребенок нужен, и так кукушке его опасно давать, которая играет и по хуям прыгает
С матерью ребенку всегда лучше будет, чем с мачехой. Вы ведь не думаете всю жизнь жить бобылем? Вот то то и оно. Делайте так, как будет лучше для ребенка. Вам хотелось в детстве остаться без матери? Думайте. Да, права у родителей одинаковые. Но ребенку нужна мать.
Katya Yalovenko
Ложь. Достаточно вспомнить про счастливые семьи с приёмными детьми. А тут семья с родным отцом. Детей должны воспитывать отцы. Удел матерей - рожать.
ну ругаться можно до второго пришествия
а ты попробуй наладить отношения с бывшей. и может вы на1йдете общий язык, чтобы не тягать ребенка туда-сюда.
Обращайся в суд на определение проживания ребёнка!
Она мать - и закон на её стороне.
Вам нужно обратиться в суд. А постановление суда нужно исполнять. Вы равны в правах, вам не откажут в праве видеть и воспитывать. Но у вас преимущество - регистрация у вас и детский сад. Она по сути без дома. Место проживания определит суд.
Не надоело писать здесь, обращайся в суд, в полицию
Найдите себе хорошего адвоката и поезжайте с ним вместе поговорить с ней, в его присутствии то уж договоритесь наверное. И конечно надо подавать в суд.
Katya Yalovenko
Добавлю, что поиск хорошего адвоката дело не быстрое и придётся пообщаться минимум с несколькими адвокатами. Да, возможно придётся потратиться.
Ты не можешь его забрать. Иначе это будет похищение. Только в судебном порядке определить проживание ребенка, или часы встреч с ним.
Алла Нагорная
так если оня взяла его это похищение получается?)
Kristina Silina
Какое похищение? Он же не чужого ребенка забирает! Ещё суда не было чтобы было вынесено решение с кем будет проживать ребенок. Вот если автор вломиться в чужой дом без разрешения, то это будет расцениваться как незаконное проникновение... А так, права на ребенка равны!
Можно подать заявление о краже ребёнка матерью. Указав на прописку, садик и фактически сложившееся место жительства с отцом.
Да
Полиция не поможет, это ваши внутрисемейные дела. Можешь выкрасть ребёнка и ничего тебе за это тоже не будет, можете до 18 лет его разрывать на части, никому ничего за это не будет. Только нужно ли это ребёнку? Хочет ли он навсегда с мамой расстаться? Подумай
В суд на определение места жительства и встреч с ребенком, при не исполнении-приставы
Воровать ребенка можно до бесконечности, можно лишить его матери... и вырастить психопата
Katya Yalovenko
Если оставить с матерью тунеядкой то вырастит алкоголик или наркоман.
Они же в сад пойдут утром, поговорите с мамой ребенка, договоритесь о встречах с малышом. А так туда сюда ребенка дергать, он же переживать будет.
Алла Нагорная
он там не ходит в садик
Анжелика Кравченко
Если при разводе было указано, что сын будет с вами проживать, тогда наверно можете его забрать.
У кого из вас лучше финансовая ситуация с тем пусть и будет, думайте о нем, а не о себе
Возможно с этой ситуацией Вам нужно подойти в в органы опеки, на прием специалиста. И там Вам все разложат как должно. Ваш случай типичный.
А то наломаете дров за 400 км, а решения вопроса так и не найдете.
Удачи
Katya Yalovenko
До похода в органы опеки очень рекомендую пройтись по юридическим консультациям. Возможно юристы зададут вопросы на которые нужно будет обдумать ответы. И уже подготовленным идти в органы опеки. В органах опеки всё таки женщины работают, а как думают женщины тут видно по женским ответам.
ч. з суд постарайся оформить все
Вам по сути безразлична судьба своего ребенка. У вас совсем другие цели. Иначе вы бы знали, какая это травма на всю жизнь для ребенка - устраивать такие войны между родителями, похищать, вламываться в квартиру, заявлять о краже ребенка родной любимой матерью и так далее. Попытаетесь похитить - потом мама настроит, что ребенок будет жить в постоянном страхе, что его украдут. Эти войны исковеркают всю психику ребенку, это ему не пройдет бесследно никогда! Как минимум, он станет невротиком и будут очень большие проблемы у него с личной жизнью в будущем. Вы этого хотите?
То, что вы собираетесь делать, гораздо хуже, чем то, что он живет пока без прописки и без садика вместе с новой семьей мамы. Если любите ребенка, то нужно постараться сделать так, чтоб минимизировать ему ущерб от развода без войн и истерик между его мамой и папой, и разойтись цивилизованно.
Katya Yalovenko
Развод родителей - в любом случае травма для ребёнка. После развода матери ребёнка чтоб оправдать своё поведение рассказывают ребёнку какой папа плохой. Ребёнку лучше жить с отцом.
нужна консультация юриста... все должно быть законно
Делай перезалив и забирай ребёнка!
Мдауж
Дай им по морде и забери.
Сочувствую
Врятли участковый что то решит в даннрй ситуации
Может нужно нового ребенка завести, там ребенок подрастет может и сам захочет общаться.
Анюта Терехова
Не захочет. Такая мамаша ему хорошо наговорит, кто такой его папа...
Обратитесь в полицию и напишите заявление о краже ребёнка и после этого обратитесь в суд. Счастья вам, надеюсь у вас с сыном будем все хорошо.
Полиция и суд будут на вашей стороне, если у вас есть доказательства того, что во время беременности или после Рождения она была не в адеквате.
это не твой ребенок а только ее
все дети не от секса и не от отцов и только материнские
Katya Yalovenko
Кстати интересная мысль. Возможно ребёнок действительно от какого-то любовника или просто от первого встречного.
Ребёнка она забрала наверняка не назло, а чтоб был повод не искать работу. Кто ж захочет всю жизнь её у себя на шее держать. А так с ребёнком она будет дома сидеть. С тобой же у неё получалось так жить только у тебя денег не хватило.