Организация быта
Зачем на дверях туалета рисуют два выпученных, овальных глаза "00"?
Раньше утёнка на горшке изображали или писающего мальчика.
Отвечу анекдотом:
У сортира стоит длинная очередь. Все терпеливо ждут. Вдруг бежит мужик, вопит: Товарищи! пропустите, скорей пропустите. товарищи!
Никто не уступает дорогу. Протолкнувшись наконец к дверям туалета он вдруг обмякает и уныло говорит : Э-Эх, товарищи, товарищи...
И вдруг из сортира доносится натужное" С-с-частливчик-к-к..."
Так вот Нагий, значки на дверях -- это глаза того, кто сидел тогда в сортире..
Старая, но, на мой взгляд, самая достоверная версия - это обозначение пошло из гостиниц " старого времени" или из общежитских поселений.., где туалет располагался в коридоре.
Там на каждой двери указан гостиничный номер или номер комнаты, в т. ч. и на дверях служебных помещений. Поэтому дверь в туалет обозначили номером 00, которого нет ни на одной другой двери, независимо от количества дверей в гостинице, общежитии и т. п.
По этому поводу, хотя и не категория Юмор :
АНЕКДОТ №-2011700003
Что такое ноль?
Ноль - это лысый.
Два нуля - туалет.
Три нуля - лысый в туалете.
Четыре нуля - два лысых в туалете.
Пять нулей - олимпиада.
Шесть нулей - лысый на олимпиаде.
Семь нулей - олимпийский туалет.
Восемь нулей - лысый в олимпийском туалете.
АНЕКДОТ №-2011700003
Что такое ноль?
Ноль - это лысый.
Два нуля - туалет.
Три нуля - лысый в туалете.
Четыре нуля - два лысых в туалете.
Пять нулей - олимпиада.
Шесть нулей - лысый на олимпиаде.
Семь нулей - олимпийский туалет.
Это два нуля. На кораблях так обозначается туалет. Вот с флотскую традицию и перенесли в дом.
Галина Шимолина
А нули какое отношение к дефикации имеют?
ДЛЯ что?
ЧЁ пил?
Галина Шимолина
женщину, которая с возрастом как вино становится всё крепче:))