Организация быта
Выбирая себе жильё,на каком варианте бы вы остановились?
Квартира в хрущёвке, вторичка в многоэжтажном доме не выше 9-10 этажа или квартира в новостройке? Читала, новостройки по качеству хуже
я бы себе хрущевку взяла с тихим зеленым двором в стороне от дороги. ностальгия. ну и разумеется 2-3 этаж
новостройку нахрен а остальное смотреть надо. где стены ровнее там и брать
Я купила вторичку, хрущевку. Построено на века.
Вторичка.
Я купила квартиру в сталинке, на пятом верхнем этаже: 4 комнаты, коридор 17 квадратов, кухня 12...
Супердовольна :)))))
ни разу в жизни не слышала и не видела хрущевку выше 5 этажей. в любом случае смотреть по жилью надо - метражу, качеству дома. в 5 этажке однозначно квартиру бы не купила. выбирала бы между брежневкой и новостройкой. желательно до 2000 года постройки. после 2000 - качество очень упало. если качество дома хорошее, месторасположение хорошее, цена меня устраивает, то выбрала бы новостройку.
У вторички фундамент уже остаялся. Но там коммуналка выше.
Вторичка. В новостройках жуткая звукоизоляция!
Смотреть надо, что за дом. Если один кирпичный, другой панельный - то кирпичный однозначно.
Еще надо смотреть, если в новостройке переселенцы из ветхого жилья - если они есть то в подъезде будет свинарник 99%, а во вторичке - сразу видно: свинарник в подъезде или нет.
Еще лично мне важно, умер ли кто-то в этой квартире. Если да - то мне просто не приятен этот факт, и такой вариант я даже смотреть не буду.
И ремонт я все равно буду делать свой, как мне надо - так что посмотрю еще, какая отделка.
Смотрела мы на множество факторов-двор, удаленность дорог и различных предприятий (котельных, заводов и пр), во вторичке смотрела бы что за люди рядом. Близость магазинов важна, транспорт, удаленность от центра. И только потом выбирала бы.
Хрущевки 5-ти этажные в основном, брежневки 9-12 этажные. Сама живу в 9-ти эт. доме. Меня устраивает, покупала вторичку. А вот сын новостройку купил, ремонт сделал, очень доволен. Так что смотрите сами.
вторичка
Новостройки разные бывают. Надо смотреть. Мне знакомый строитель советует дом советских времен не старше 85 года.
Хрущевки только 5-ти этажные бывают. И да я слышала такое -новостройки часто качество жилья плохое, хотя и хрущевки не лучше. По любому под себя будете все делать и ремонт и выравнивание и утепление.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
в новостройке
Новостройка однозначно. Просто дом выбирать надо тщательно.
ТОЛЬКО ДОМ! СВОЙ ДОМ! СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ !! САД ОГОРОД ГАРАЖ МАШИНА БАНЯ !!----если рядом вода это отлично !------------
новостройка комфорт класса
Хрущевка 2 этаж.
вторичка в многоэжтажном доме не выше 9-10 этажа
мы так и выбирали, остановились на новостройке. Во-первых, до нас в квартире никто не жил. Мне это важно. Во-вторых, метраж. Меня не привлекают клетушки и маленькие кухонки.
1 этажный кирпичный дом, с огородом, садом.