Организация быта

почему у нас так стало"я и баба и мужик,я и лошадь и печник" ?

Я жить бы хотела иначе -
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.. .
N I N O
Лучший ответ
потому что сами виноваты.. . не мужик мельчает, а бабье крепчает.
потому что видимо рядом с Вами слабый мужчина.
у меня такая же фигня была. 11 лет жила со слабаком. сейчас живу с тем, кто сильнее меня. с ним я начала чувствовать себя женщиной.
Ирина Тангина
вообще то эта поговорка родилась в войну.. когда мужья были на фронте. . но некоторые её применяют и в повседневности.. чтобы в основном подчеркнуть свою тяжёлую участь..
Нюша Жихар
Так в войну было. А сейчас если деньги есть, то можно рабочих нанять.!!
.S
. Super Girl. .
Да у нас всегда так было-Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет-помните, не о мужчинах же это писали, о женщинах!! !
Oksana Bakova
Тю, красавицы! А позвольте спросить кто же таких инфантильных мальчиков воспитывает ?? Мы сами и воспитываем!! !
Женятся мальчики, а у них уже сформировался стереотип - "баба-мужик в одном флаконе".
Вырос в неполной семье, где мать пахала от зари до зари... и считает это нормой.
Хорошо если ему девочка попадется без перекосов, а с представлениями как нормально строить семью, то может и исправиться... а если попадется такая же, у которой пример собственной одинокой мамы - то конец этого брака не за горами.

Мать учит ребенка любить, учит создавать и беречь семью... только у нас мамы как черт от ладана бегут от своих детей... скинут их по садикам и школам... и на работу по-любому. Сами мужей повыгоняют, а что детьми не занимаются - это фиолетово... Авось, как -нибудь вырастут.
У нас скоро счастливые семьи будут в Красную книгу заносить.. .
А кто виноват ?? Женщины!
это менталитет женщин СНГ. Привыкли все на себе тянуть. Потому иностранцы наших женщин в жены и хотят. А иностранки наших мужчин заполучить не очень-то стараются
Laz Imankalieva
Да мужики просто обленились!!!
это у вас так. у всех по разному. каждая женщина сама себе выбирает роль. кто наслаждается ролью жертвы, кто убедил всех, что только она справиться с ролью ломовой лошади а есть женщины-для к-ый их роль -прекрасной женщины-у каждого свой талант
потому что сами взвалили эту ношу на себя
Вы действительно не понимаете почему? мы сами женщины в этом виноваты, хотели равноправия вот и получили!!!!
Маляффка Твоя
потому что если хочешь что -то сделать хорошо, сделай это сама!
А так всегда и было...
патамушта мы-очень мужчинок своих забаловали))))
кто везет на том и едут, сами мы виноваты
M.
Marianna ......
Российский менталитет - выработано несколькими поколениями