Организация быта

Как в наше время начать самостоятельную жизнь?

Человеку исполнилось 18 лет. Он хочет жить отдельно. Для этого нужно снять квартиру.
Находим квартиру за 15 тысяч. Оказывается что нужно заплатить ещё 15 сверху, + нужно заплатить комиссию почти 8 тысяч. Уже 38 тысяч. + нужно в конце месяца заплатить коммуналку примерно 2-3 тысячи.
Это пи здец... 42 тысячи чтобы просто снять жильё.. это ещё без учета продуктов, и т. д. Вот почему в России люди по 5 поколений в одной хрущевке живут..
Есть квартиры сдаются оплата за 1 месяц вперёд. Чтоб жить самостоятельно, надо зарабатывать и быть финансово грамотным. А те кто по 5 поколений живут в одной кв, лоботрясы просто. Надо правильно уметь распоряжаться доходами, а не айфоны с голой задницей покупать
Поискать работу где общежитие дают для начала.
Можно снять студию, они дешевле и где оплату за один месяц вперёд берут. В десятку уложитесь с комуналкой
Светлана Зайнутдинова
Лучший ответ
найти работу, не?
Елена Максимова Если в другой город переезжаешь?
Мне нужно снять жильё, и устроиться на работу.
Ирина Irina Кому такой без опыта нужен?
К; ак т всегда. Обеспечивай себя сам.
поступи в учебное заведение, дадут общагу..
Фантастическое описание. И где такое, скрин с примером?
Елена Максимова Вот.
17 платим за жильё, + залог ещё 17. + комиссия 8. Уже 42 тысячи. +тысячи 2 коммуналка. = 44-45 тысяч.
Надо начинать работать. Причем не с 18 лет или, что хуже, после учебы, а годов так с 14, совмещая со школьной программой... попутно не участвовать в жизни школы, не тратить время на всякие бесполезные доп. занятия... просто работать и все.
После 18 уже должны быть деньги и опыт.

И цены на жилье в РФ, указанные тобой, это явный перебор в большую сторону. Можно ограничиться 15к в месяц с учетом коммунальных расходов... к примеру, жить как в Японии, без отопления, оплачивая только водостоки и электричество.
От армии надеетесь откосить? Плохая идея.
Уж лучше в институт или, хот бы, техникум поступить.
А если в другом городе, то и место в общаге дадут.
Анна Балицкая
Смотря что именно имеется ввиду под "самостоятельную".
Совсем "самостоятельную", в глобализации, не получится. А все остальное зависит от форм.
Нужно жилье? Ну, нужно просто найти кого надо и идти в данном ведомом направлении.
Нужна дорогая работа? То же самое: ищете кого надо, опять будете ведомым и получаете, не спрашивая, свои деньги.
Ал
Алечка
Легко. Гораздо легче, чем в наше.
Александра Жук
Собираешься и уходишь бомжевать. Точнее, не собираешься, просто уходишь. Нужное по пути найдешь или дадут
Особенно повеселил вывод-"обречен всю жизнь жить с родитеоями".
То есть, просмотр одного обьявления обрек родителей терпеть ленивое чадушко до конца дней своих. Ну, погодите.
Может, надоест им тунеядца терпеть, помогут с первым взносом.
Главное, чтоб потом обратно не пустили....
Milana Orlovskaya
У нас полно молодожёнок по пять тысяч в месяц сдаются... А город крупный.
Майя Омарова
мда-только вылупился и уже подай ему всё на блюдечке! иди строителем (без обр. -только разнорабочим) -может заработаешь на хату
Поступай в институт, можно учиться и работать, жить в общаге,
Снимают квартиры по 2-3 человека, пока не встанут на ноги, если с родителями плохо.
Мужик, я десять лет жил по съемным хатам и никогда не пользовался услугами реелторов. Это бесполезные гниды. Если поискать, то можно вполне быстро найти себе приемливый вариант.
По личному опыту скажу что все вполне реально. Это очень сложно, настоящая взрослая жизнь. На первый год уж точно все фантазии о том как круто жить одному можешь убрать)
Карина Бусел
Для начала желательно бы пойти учиться, а там можно жить в общаге. Без образования хорошей зарплаты сразу не будет
????? ????
Алечка В США будет. Я точно знаю. Я верую.
Переезжай в Китай, там работы хорошие и выплачивают побольше чем в России и живи:)
Лаура К.