Организация быта

Боюсь ходить в свой деревенский туалет

потому что там воняет (я дома не один живу). Приходится применять раковину или на улице. А если всё же нужно идти, то задерживаю дыхание минут на 10. Вы сталкивались с такой проблемой? Что можно предпринять?
Марика Мазейка
Задерживать дыхание минут на 10 ..Херрасе вы йог )))
Вот они, деревенские туалеты, бессмысленные и беспощадные.
Как только прокачаете навыки задержки дыхания на максималку, начните использовать противогаз ))
Botashka Uspanova
Лучший ответ
Марика Мазейка десятилетия практики)))
Именно поэтому я не делаю на даче выгребную яму.
Что за удовольствие держать на участке зловонную яму. Кто заставляет.
В туалете стоит ведро. Сделал дело - взял совок и засыпал торфом.
Затем ведро выносишь в компост, засыпаешь растительными остатками и землей.
Ведро ополаскиваешь дождевой водой и можно полить этот компост. И ведро всегда чистое.
От 3-4 человек не так уж много отходов.
А раковину еще раз изгадишь - языком будешь вылизывать за собой.
Гадь в ведро и выноси за собой сам.
Сыпаните туда био бактерии и запаз через денька два сразу пропадет
Юлия Диброва
Убила бы за ссаньё в раковину...
Дрожжей насыпь туда.

А в раковине потом не западло посуду мыть, зубы чистить?
Камила Ашимова
купите бактерии для выгребных ям
Сделать нормальный туалет, а не скворечник над ямой без вентиляции
Летом, на даче присыпаю золой из бани, нет ни мух, ни запаха.
Ирина Ефремова
Помню, в общаге снимали комнату, там туалет общий, вонючий. Сосед туда только с папиросой в зубах заходил и тупо дышал своим дымом. Ну, мы быстро оттуда съехали, еще отмывай им там их туалет, фигушки.
Ирина А я вспомнила, как в одной деревне в общественный туалет зашла в 90-е. Там, как снегом, все было посыпано хлоркой. Вот где дышать невозможно было!
а что у вас кустов нет ?
Надежда Жукова
Говнари срут в свои джинсы
Какой благородный! А мой отец всю свою жизнь до 99 лет пользовался неблагоустроенным туалетом.
Марика Мазейка А после 99 каким он пользовался?
Екатирина Легеза Так же как и вы когда умрёте.
старинная поговорка-только покойник не ссыт в рукомойник! Удобная вещь, не надо целиться, положил на край и занимайся своими делами)
Ну, можно, пока серешь, просто включить мозг и подумать, почему в квартирных гальюнах не воняет. Что мешает тебе вырыть яму не прямо под сральником, а в метре от толчка, поставить нормальный человеческий унитаз и не вывести трубу в сторону?
Ты мужчина. Сам организуй новый туалет. Поставь унитаз, проведи канализацию, устрой септик
Я когда ездил в дерёвню, всегда срал там в кустах. На дух не переношу выгребные ямы
А сколь те лет вроде такого боятся не стоит
Существуют различные препараты (в виде порошков, гранул и т. д.) для выгребных ям. Они способны устранять запахи, разжижать фекальные массы. Безусловно, они не способны нормализовать микроклимат деревенского туалета на 100%, однако существенно улучшат обстановку. Не какайте, пожалуйста, в раковину. Забьётся сифон
Я тоже не могу ходить в деревенский туалет, если иду, то быстро выхожу.
Полина С.