Если женщину пригласил садиться в такси по приезду на место вызова, должен как пригласивший оплатить?
От баб постоянно слышу мантру про оплату пригласившим.
Организация быта
Кто приглашает тот и платит?
Настоящая, уважающая себя женщина платит сама за себя везде - в кафе, ресторанах и других подобных местах. Так она подчёркивает серьёзность своих намерений в отношении мужчины, а не просто поматросить и бросить. А нищие поберушки, паразитьки и
альфонсы, не способные оплатить свой счёт, должны сидеть в одиночестве и удовлетворять себя морковкой. мужчины им противопоказаны!
Лидочка Карзаева
о, сторонник феминисток!!
Настенька Вавилова
Настоящая, уважающая себя женщина, конечно заплатит за себя. Если мужчина пригласил меняе в дорогой ресторан и позволил мне заплатить за себя, а потом вызвал мне такси и не проводил меня домой ( конечно я за такси заплачу), то больше с ним на сведание я не пойду. Я с удовольствием пойду на свидание просто погулять в парке или выпить чашку кофе. И с удовольствием заплачу за нас обоих.
Никто не любит тех, кто создает проблемы.
Например.
Я тебя жду, и даже такси тебе вызвал, садись, приезжай.
Допустим, она села, приехала, и ей говорят - а теперь плати за такси, ты же ехала.
Она скажет - позвольте, я бы поехала на автобусе за 50 рублей. Зачем мне эти проблемы.
Скажем так.
Кто заказывает такси - тот и платит.
Если заказали такси для кого-то - это - договор в пользу третьего лица. Есть заказчик - он заказывает и платит. Есть исполнитель - таксёр. А есть выгодоприобретатель - для кого заказывалось такси. Выгодоприобретатель потом может рассчитаться с заказчиком - но это их личные дела. Выгодоприобретатель скажет - я не заказчик, несмотря на то, что я фактический потребитель услуги. Решение о заключении договора перевозки заключал заказчик - у него обязанность оплатить.
Девушка же не говорила - закажи мне такси, не давала такого поручения. А если скажет - надо будет уточнить, кто оплатит.
Например.
Скажем так.
Кто заказывает такси - тот и платит.
Ольга Федорова
В моём случае без третьих лиц. Просто подъехал, стал у неё под носом, она не видит, стоит головой крутит. Приходится опускать стекло, приглашать в машину присаживаться.
Ольга Федорова
Нет. По вызову приехал.
Ольга Федорова
В любом случае, я пригласил.
Если вы идете на свидание то платит мужчина . А так поровну
Я всегда проституткам по вызову такси оплачиваю.
Не вызывайте такси. Проводите ее до дому выбранным вами транспортом.
именно, кто пригласил, тот и платит
Естественно
любой уважающий себя мужчина заплатит, но девушкам на всякий случай свои деньги иметь надо, а то мало ли, может попадется мужчина не уважающий себя, и придется по шпалам домой возвращаться
Ольга Федорова
Если таксист не оплатил за клиенту поездку, он себя не уважает? С чего бы это вдруг? :)
А когда договаривались, брал на себя эту печальную обязанность? Нет, значит - нет!
Ты таксист? нет, ты не приглашаешь, ты оказываешься услугу) если приехал за ней на такси, то -да
Отложи мысли о девушках, раз тебе трудно лишние пару сотен потратить. Лучше карьеру строй, а то так и будешь копейки считать до смерти.
Ольга Федорова
Не получается отложить, они на маршрутках ездить не хотят, такси вызывают.
Лидочка Карзаева
какая такая карьера у занудного таксёра
кто за девушку платит,
тот её танцует..
... так всегда было.
нищеброды
не в почете.
тот её танцует..
... так всегда было.
нищеброды
не в почете.
Ольга Федорова
Отсталый ты Аленяка:) кто за девушку платить, тот потом выслушивает, что если он думал, что купил её то, "ашипся", она не такая.
Лидочка Карзаева
это местный таксист со слезами на глазах и жадный до печёночных колик. Не обращайте внимания. Но читать его смешно ))
обычай прпускать девушку вперед, кормить ее за свой счет, пришел с пещерных времен: девушку пропускли вперед, чтоб убедиться, что рядом нет медведя, кормили, чтоб потом пожарить