Что делать
Если есть кошка и собака
И нужно часто путешествовать
Как в этой ситуации обычно поступают?
Организация быта
Куда оставлять домашних животных, когда часто путешествуешь?
берут с собой или оставляют знакомым
гостиница для животных, родственники
знакомых приглашают поухаживать
не заводят никого
если кто-то есть---отдают в хор руки ( сплавляют подальше)
не заводят никого
Есть люди, кто берет на передержку, но это очень дорого стоит .
попросить соседей или родственников приходить кормить животных. Можно разместить на передержку. Можно взять с собой, сейчас так многие делают.
Зоогостиницы есть почти в каждом городе. Если у вас нет, заплатите знакомым или соседям за присмотр.
Если на машине-то беру с собой, а если далеко куда то надо, то мама или сестры смотреть приходит

Если кто то из членов семьи может остаться с собакой поеду отдыхать. Быаает, что не с кем, тогда никуда не еду. Гостиницы для нас не вариант, посторонним не доверю. Считаю, что если есть большая любовь к путешествиям нефик заводить животных.
добрым знакомым или родственникам, за вознаграждение
есть гостиницы для животных, друзья родственники, кто-то берет с собой
Не заводят животных
Обычно не заводят, если не на кого оставлять.
есть такая профа как догситтер ( у собак) передержка в домашних условиях. у кошек не знаю как называется.
обычно люди думают об этом перед тем, как завести животное.
Мы в гостиницу для животных кота сдаём, там конечно не очень условия, зато безопасно.
когда такой образ жизни животных не заводят.
оставляю сыну своих собак, он ворчит немного, но гуляет с ними.
Родственникам оставлять на время отпуска.
Есть услуги передержки домашних животных, на Авито или Юле можете поискать