Организация быта

Как вы охарактеризуете такие действия человека?

Братишка (отец один у нас матери разные) я у него попросил денег в долг, до зп, впервые в жизни! Он сказал есть только 3к, и мол 5к у друга возьмет и скинет мне! В итоге тишина, на след день пишу мол как что получается? Он прочитал и молчит уже 5 день прошел! Заходит и ничего не отвечает! Я получил зп и отдал уже долг свой! Неужели так тяжело написать что не получается или нет у меня! Я надеялся на него , и просрочил на сутки кредит! Я не обвиняю его, но все же почему так!?
Пс. С отцом не живем 26 лет, но общаемся 3 раза в год! А с братишклй частенько! Но у него ненависть какая то ко мне хотя я ему ничего плохого не делал, если уж ненавидеть то я должен , тк его мать увела отца
это необязательность..масса людей даже не считают это проблемой!
Олюсик Гермашева
Лучший ответ
Елена Новосёлова Спасибо за ответ! Ну если обещать , то хотя бы обраную связь дать, мол не получается брат и все дела или нет у меня! А тут вот так подло изчезнуть, главное заходит в сети сижит и уже 5 день молчит не ответив на сообщение! Меня задело честно
Олюсик Гермашева ну вот нас*ать ему..и всё!Я по работе игнорирую данных.
Олюсик Гермашева знаешь..лучше меньше слов..человека по делам его судят.
Вот тебе урок, в этой жизни надо рассчитывать только на себя
Елена Новосёлова Я впервые написал ему за столько лет ,реально небыло! Думал на 5 дней до зп выручит но увы! Даже обратную связь не удосужился дать мол немогу извини и тд! За что у него ненависть не пойму
Положительно.
Ты напрасно думаешь, что брат ненавидит тебя - просто он легкомысленный, но таких много. Будь к нему поснисходительнее
Елена Новосёлова Привет! Уже прошел 7 день, он все также молчит:)) что интересно:) Я понимаю все, но обещанные слова , мол « сейчас подожди скину» и пропасть на неделю при этос захожя в соц сети и не отвечать немного странно?! Не?! Это уже не легкомысленность, а чисто наплевательское отношение и пренебрежение в адрес человека! А пренебергают тем, кого неавидят и им плевать на него! Я просрочил кредит, мне было плохо ! Все правильно! Его цель достигнута! Он рад!
Вот из-за этих "дай" и разрываются родственные связи. А ничего, что брат сам должен эти 5к. где-то занять? Вы не понимаете, что занимаете не 200 рублей? Может вы ему своими дай-подай уже как кость в горле? Отстаньте от человека и если влезли в кредиты, то это никак не его проблема! Может он решил, что хоть так от вас с вашими просьбами отвяжется, молчанием.
Я поражаюсь, как люди любят рассчитывать на чужой кошелёк, как будто он им принадлежит...
Анна Кузина
Елена Новосёлова Вы читать умеете? Я написал впервые в жизни я просил помочь, если нет я говорю сразу нет извини! А он сказал подожди возьму и отдам! Вам лишь бы обосрать тут кого то? Когда гооврят подожди дам это значит да! И пропасть после этого не совсем удачное решение!
Нечего тут характеризовать. Он Вам ничего не должен. Это всего лишь Ваш комплекс и отношение. Рассчитывать всегда нужно на себя, получите поддержку - хорошо, нет - не на кого обижаться, поскольку Вам никто ничем не обязан. Вот когда Вы для себя это уясните и обид на других не будет, как не будет и разочарований. Просто в отношении него сделайте выводы и все.
Анастасия Ренн
Елена Новосёлова Прочитайте еще раз! Вы просите о просьбе не чужого человека и он говорит хорошо сейчас скинет! И пропадает какова ваща реакция? Вы пишите все норм что да и как он читает заходит и молчит!??? Почему вы так критичны? Или вы тоже из этих потеряшек? Почему нельзя сказать : извини нет или не могу! Все никаких лишних разговоров! И я не обижен а возмущен почему такое отношение у людей не чужих которых раз в жизни о чес то просишь
ненавидел бы тебя,не дал бы и трёху...не накручивай...мало ли там чё в его жизни..)
Елена Новосёлова Он не дал и эту треху! Просто пропал! Сказал сецчкс скинет и изчез, я написал что да и как прочел он и молчит уже 5 день! Но я крещит уже закрыл свой! Уже не нужно от него ничего
Судя по слову (Братишка) вы уже проблемный человек.
Не все люди в силу возраста могу сказать.
***
Дорогой сводный брат, я не хочу с тобой общаться.
Я не держу на тебя зла и не ненавижу.
Просто ты неприятен мне как личность.
Не звони и не пиши мне пожалуйста.
Елена Новосёлова С чего ты решил что я проблемный? От того что раз в жизни человека попросил о помощи!? Вы читайте до конца потом 5 копеек вставляйте! Он сказал щас скинет и пропал до сих плр молчть! Как ты считаешь это норма?
Риэлторские Услуги 1) Я ничего не решил.
2) Не ТЫкайте.
3) Не соединяйте вашу просьбу о помощи брату и то как вы это описывайте.
4) Читайте внимательнее и не делайте поспешных выводов.
Мой вам совет.
Прочитайте пару книжек по этикету, а лучше возьмите несколько базовых уроков у репетитора. Иначе в будущем порядочные люди просто не будут с вами общаться, а вы так и будете задаваться вопросом (почему так?)
Видемо вы ему не очень нужны раз он даже помочь или ответить не может..
Елена Новосёлова Зато всегда такие громкие слова произносит! Типа мы братья,