Организация быта
Как вы выбирали что будет делом жизни, а что хобби?) Когда интересы максимально разбросаны?
Никто не выбирает. Все складывается само собой...исходя из личных качеств, образа жизни и еще множества факторов.
Лариса Мустаева
Я видно исключение))
так одно не мешает другому , иногда можно и менять .
Есть два основных фактора.
Личный опыт и осведомленность.
Чтобы выбирать, нужно к этому моменту уже попробовать в жизни разное (спорт, ремёсла, искусство и тп), а потом научиться смотреть на эти крупицы личного опыта немного сверху и со стороны.
Для второго фактора существуют книги, которые надо было прочитать в детстве, позволяющие соотнести чужой опыт в интересующих областях с личными впечатлениями. Ещё есть близкие или просто знакомые люди, чей опыт может быть близок и понятен.
Выбор всегда сложен, но если заниматься с детства разным, общаться с людьми разных профессий и читать, получая представление о том мире, что не виден из окна дома, то выбирать будет интереснее…
А ответственность и мера всегда одна - собственная жизнь.
Удачи.
Личный опыт и осведомленность.
Удачи.
МОИМ ХОББИ ЯВЛЯЕТСЯ РАБОТА, ПОСКОЛЬКУ ГДЕ ЕЩЁ Я СТАНУ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ЗА ПРОЕКТОМ "ОТВЕТЫ"
У меня делом жизни была семья, по возможности чтение книг. Работа ( приходилось и дома что-то по работе писать). Когда вышла на пенЗию как раз родился внук, помогала дочери нянькаться, стала заниматься рукоделием, потом нашла другую работу. И рада что на пенсии, а работа это так, для общения с людьми. Теперь первый внук студент, муж скончался, я более свободна от семейных дел. Продолжаю общение с разными людьми.
У меня интерес был к медицине, если точнее к тренерской деятельности. И я работал несколько лет, совмещая другую область своего умения.
Но вот тут мне повезло.......очень сильно повезло, и чисто случайно.
И приятное перетекло в полезное....я стал крупным бизнесменом, понимающим и соображающим. Но это был процесс заработка!
Не хобби и не той работы, которую приятно выполнять.
Если выбрать не можешь,значит нет никаких интересов и ничего толком не нравится. Есть просто хаотичные движения в разные стороны, от безделья..
Хотелось, чтобы гитара была делом, которая будет приносить доход, потому что мне нравится это. Ещё иногда рисую, выходит не плохо, если я чувствую, что хочу рисовать. Но понимаю, мой уровень не велик, поэтому просто буду так же рисовать когда захочу