Организация быта
Мы затопили соседей ...
Мы живем на 4 этаже, затопили соседей всех до первого этажа. Есть ли наша вина в том, что прорвала труба с горячей водой на кухне и как назло именно тогда когда небыло никого у нас дома....Если они подадут на суд, неужели нам прийдется оплачивать ремонты всех квартир? это просто нереально. Подскажите как выйти из этой ситуации....
Почему сразу "в суд"? Сначала пусть напишут акты о протечке, может, не такой уж ужас. Даже если вы собственник, то найдите документацию, о том, когда были заменены трубы, если их меняли уже вы, то опять же 2 варианта 1- менял сантехник РЭУ, тогда виноват он или 2- менял дядя Вася, тогда виноваты вы. Если истек срок службы этих труб ещё до вашего присутствия в этой квартире или до вступления вами в собственность, то опять же виноват РЭУ. Может, можно ещё посмотреть в каком состоянии должна быть собственность при передаче другому лицу, может, что-то есть на эту тему.
если квартира приватизирована, тоя вам не завидую - тогда отвечает хозяин
если вы относитесь к ЖЭКу, то вина на нём
если что, подавайте встречный иск, на то, что вам не сообщили
вызывайте комиссию из ЖЭУ, пусть акт составляют и решат, есть ваша вина или нет.
срочно топать в ЖЭК и объяснять ситуацию, трубы обязаны были заменить именно они...
У нас была точно такая же ситуация, но нам повезло, что ни один из четырёх этажей нам ничего не предъявил (соседи-ангелы). А Селена вам правильно всё сказала.
лучше вам договориться со всеми по доброму. и очень странно что вы вину берете сразу на себя. жек должен отвечать за исправность труб то что прорвало трубу сваливайте на то что меняли скорее всего давление в трубах. а так конечно соседи могут обратиться в суд лучше не ссориться забыла добавить обязательно сейчас при свидетелях фотографируйте ущерб иначе потом скажут что диван стоил 500 тысяч.
лучше не доводить до суда.. решайте все миром..
Капец ВАМ А ХА ХА ХА ХААААА