Организация быта

хочу отвезти детей к бабушке на украину нет разрешения отца

без его разрешения вы не сможете вывезти ребенка никуда .
Sai M
Лучший ответ
я правда 6 лет назад возила, на украинской границе не спрашивали разрешение, если с мамой едешь.... я даже в Египет спокойно прошла с ними, что вообще странно....
Алёна Игоревна
Разрешение на Украину не надо от отца, если ребенок едит с одним из родителей. Я летаю с дочкой за границу постоянно и разрешение от отца не нужно с 2003-го года, если ребенок конечно не стоит в стоп листе. На таможне показываете свидельсьво о рождение ребенка и ваш паспорт (если у вас одна фамилия с ребенком), а если разные то показываете еще свидельство о браке, что вы были ранее под общей фамилией с ребенком, но выйдя замуж повторно ее поменяли. В том году с дочкой ездили на Украину и проблем никаких (я даже спрашивала у наших пограничников и они сказали, что если писменно отец не поставил свое дитя в стоп лист, то ребенок спокойно может пересекать границу с одним из родителей.
Мария Брюсова
Можно и без него, на свой страх и риск.. . Границы у нас, ДРЯВЫЕ! :)))
Назима Алиева
Без разрешения не то что хохлы не пустят, но и наши тормознут - таков порядок вывоза детей одним из родителей, если везёт не родитель - разрешение от обоих, причём доверенность должна быть нотариальная, в которой всё подробно оговаривается ( нормальный нотариус обычно уже имеет заготовку) .
Так что успехов в оформлении доверенности.
ну так ходите к нотариусу и сделайте разрешение.
Olga Khan
Ри точка и Юленька правы на все 100%