Организация быта
Как можно помочь другому если не знаешь как помочь самому себе??? Ваше мнение ???))))
Не я-пословица-Чужую беду руккой разведу. Со своими проблеммами жизнь научила справляться самому.
ты права
Что ни говори, а чужая боль не принимается так близко к сердцу, как своя собственная. Чужую проблему ты можешь решить с горячим сердцем и холодным разумом, свою - ты пытаешься решить довольно опрометчиво, не включая разум вообще.
А знаете? ? Помогала и не раз реально. . Ведь за себя что-либо просить как-то НЕУДОБНО. . По крайней мере так было раньше..
У людей разные потенциальные возможности, и давая совет, мы надеемся, что у человека хватит сил и воли преодолеть ситуацию, которую мы по какой-то причине не смогли преодолеть....
Об этом есть народная поговорка "Сапожник без сапог". Значит, помочь другому, имея при этом воз с собственными неразрешенными проблемами, вполне возможно.
Не обязательно уметь плавать, для того чтобы научить плаванию другого
В том-то и дело, что зачастую получается другому здорово помочь, в то время как своим проблемам ладу дать ну никак не можешь. Так бывает...
Со стороны виднее, поэтому помочь, подсказать другим проще.
а так в жизни, как правило, и происходит - помочь кому-то легче, чем себе
пойти с ним к психологу..
Наверное, "чужую беду - рукой разведу,
а к своей ума не приложу".
Чужие проблемы со стороны кажутся проще, а свои не разрешимыми.
Внимание (жилетка) это уже помощь и большая, а как это будет расценено и принято уже не важно ...
Никак! Не лезть к нему в душу пока не разберёшься в себе самой такой любимой.
просто иногда со стороны виднее, как решить проблему
решая чужие проблемы люди хотят уйти от своих
нужно учиться решать свои проблемы своими собственными силами а их как нам кажется не иногда хватает.
вот я например сейчас сижу и отвечаю на вопросы других людей хотя мне нужно написать 2 курсовые работы за 3 дня а одну из них уже завтра надо сдавать.
Придется поверить в себя и сделать это!
Спасибо за вопрос!
Придется поверить в себя и сделать это!
Спасибо за вопрос!
Сам погибай, а товарища выручай!
порой другому помочь намного легче чем самому себе
Люди не зря говорят: "Чужую беду руками разведу".Иногда это проще...
Сначала надо самому выпктаться из проблемы, а когда поймёшь что ты уже пробема разрешена-помоги другу! (если он сам еще не додумался!)))
ЛУчше всего в такой ситуация заняться собой и не лезть к другим людям с советами или помощью! Если же ты не можешь помочь себе сам, то попроси о помощи тех людей, кто может это сделать... друзья, любимая, родные.... А потом уже берись помогать другим:)