Организация быта
Девушки!Как все успеть???
всего 2 выходных ведь, а надо ген. уборку, стирку, готовку, маникюр, педикюр, сходить постричься, сходить на день рождения, с мужем успеть погулять, а еще я сплю в будни меньше 6 часов хотелось бы выспаться...а вы как все успеваете?я уж молчу про то что у матери сто лет не была...
Планирование и еще раз планирование
ни в какие парикмахерские и маникюры-педикюры я не хожу. мне на это жалко времени и денег. да и не переношу, когда меня посторонние трогают. ген уборку не делаю, так как прибираемся понемножку часто, так что ничего сильно не успевает загрязниться. стирает стиралка - на это время вообще не тратится. готовлю на несколько дней. вот с прогулками с мужем у нас напряг - он очень много работает и гулять прктически нет времени или сил. но периодически ходим в кино, на концерты и гости к нам частенько приходят. с родителями часто по телефону разговариваем. да и не скучно им без нас - у них куча своих интересных занятий
Половину домашних хлопот переложить на широкие мужнины плечи
а у нас 1 выходной + 2 деток. Подстригаться не хожу, маникюр-педикюр - мастера на дом приглашаю.
для начала поменьше здесь торчать)))
Наталья Горчакова
а я на работе все равно
1. Делать дела по возможности вместе, то что касается стирки, уборки. Тем более наверняка у вас есть стиральная машина)) )
2. написать план выходных
3. работать оперативно и сосредоточенно, и главное -вместе. Вместе и быстрее и веселее. Музычку подренькую включите - и вперед.
Еще очень помогает шевелиться мотивация.. . ну хоть какая-нить. Типа: я щас помою полы, переберу одежду и т. д. , а потом мы с мужем пойдем в кино, кафе и т. д.
2. написать план выходных
все в процессе недели. не накапливать.
я стараюсь стирку, уборку, глажку не оставлять на выходные, а в будни делать.
Жить легче, а после работы всё равно устала, так что, частично можно и бытовыми вопросами позаниматься. Да ине стОит особо заморачиваться - ну не убрались, ну и что...
Не знаю... как-то все успевается. Можно в субботу подрыхнуть до часа, потом на маникюр-педикюр до 4, потом стрижка и в 5-30 уже свободны. Можно погулять с мужем и сходить на ДР. В воскресенье с утра закатить уборку, параллельно машинку запускать, потом навестить маму, а вечером за пару часиков можно еды на три дня наготовить.
Выделяем главное из Вашего списка
1-маникюр, педикюр, сходить постричься, - пятница вечер
2-выспаться-суббота утро
3- сходить на день рождения, с мужем погулять - суббота, воскресение
4-ген. уборку, стирку -перенести с выходных на будни
5 -готовку - возложить на семью
2-выспаться-суббота утро
5 -готовку - возложить на семью
вот знаете, простите великодушно за мою прямоту, но вы не думаете что на вас сели и поехали... что значит с мужем успеть погулять, он что дитя малое??? уборку кстати может и он вам помочь сделать, стирка (если у вас машина стиральная автомат, в чем проблема, 10 мин. развесить белье после стирки, так же он может помочь), в салон бы лучше действительно сходили, привели в порядок. А вот потом мужчины и говорят моя себя совсем запустила, запустишь нафиг, 6 часов спать...
Когда жила с родителями, задалбывала субботняя уборка, которую затевала мама. Поклялась себе, что у меня выходные-это будут выходные. Полы и все прочее стараюсь делать в четверг и пятницу. Поверьте нервы у домашних будут крепче, когда с утра в субботу не бегает фурия с тряпкой. В понедельник снова мою полы, потому что в выходные все извините зас... ли.
все это+дети. и очень даже успевается все!! ! если захотеть и не лениться