Домоводство

Зачем экономить водопроводную воду если на неё нет счётчика?

я не экономлю. Тем более, что жировки все равно присылают с более высокой цифрой, нежели положено на самом деле....
Ажар Бериковна
Лучший ответ
Экономить вообще полезно, чтобы не транжирить городской водный запас. Нужно не только о себе думать..
На вводе в дом стоит счетчик общий. Сколько намотает столько раскидают на тех у кого нет счетчика. Могут повысить тарифы, т. к. расходы воды растут при таком использовании воды, а расценки те же. Да и ресурсы природные беречь надо, неразумно использовать воду это кощунство над природой.
а кто сказал что её нужно экономить? продавай соседям, у которых есть счетчик или пусть просто так постоянно течет
Лада Курбатова
да действительно. всё равно за весь дом платишь. 100 литров меньше 100 больше
Айнаш Касимова
водоканал себя не обсчитает. будет увеличиваться общее количество потребляемой воды, увеличят либо расценки на потребление, либо обьём потребления не человека.
Чтобы зря не накручивать общий счётчик, установленный на дом или отдельный подъезд - ведь всё равно пересчитают на всех, в т. ч. и владельцев индивидуальных приборов учёта. А монополисту Водоканалу в принципе всё равно, они беднее не станут.
В стране же кризис. Экономьте все!
Олеся Ивчик
никак. вы платите по одному и тому же тарифу каждый месяц
Айнаш Касимова чего за глупость? сколько натечёт столько и будут платить, а если трубу прорвёт то вообще разоряться
Кто сказал?
Зачем кидать окурки в урну, если можно бросить под дверь соседа? Зачем пользоваться туалетом, если можно обоссать все углы на улице? Зачем уступать место старикам, они ведь ничего не смогут тебе сделать? НЕ ЭКОНОМЬ ВОДУ- она бесплатная! Вылей её всю!