Домоводство
В период отлючения отопления весенне-летний нужно ли оплачивать за него???
Этот вопрос находится в ведении вашего муниципального образования. У нас в городе депутаты Гор. собрания решили выставлять плату за отопление только в отопительный период (по факту) , при этом в зимний период резко увеличивается начисления за ЖКУ. В случае, если в течение года начислять плату за отопления пропорционально за каждый месяц население ежемесячно будет платить равные суммы, но, в этом случае трудно будет производить перерасчет при недопаставке услуги (отопления).
оплачивается всегда. во время отключения проводятся ремнтно-восстановительные работы труб и прочих систем. за это жильцы и платят
плата поделена на весь год и поэтому за отопление или его отсутствие плата мало отличается друг от друга
Стоимость отопления на столько высока, что её делят на весь год, чтобы народу было платить не так обременительно для семейного бюджета, так что плата летом всё равно идёт за зимнее отопление.
Во-первых загляните в договор об оказании услуг где есть пункт оп оплате, если там нет такого пункта, то можете не платить. Я просто не знаю какие у вас отношения с предприятием - оказывающим указанне услуги.
А вообще, такой практики я еще не слышал.
мы платим и летом и зимой почти одинаковые суммы
т е часть зимнего отопления платим летом .
просто суммы за отопительный период делят на 12 мес.
У нас в городе мы оплачиваем отопление и зимой и летом, но лишь для того, чтобы зимой платить меньше.
если нет долгов, то только за гор. воду если она есть